Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

I nostri Esordienti in gara a Riccione nel we. INFO.

Nel fine settimana i nostri giovanissimi esordienti saranno a Riccione in occasione della manifestazione denominata "CAMPIONATO NAZIONALE INVERNALE ESORDIENTI" organizzata dall'Ente di promozione sportiva  Unione Italiana Sport Popolare (UISP), le gare sono in programma presso lo stadio del nuoto della città romagnola il 10 e 11 marzo 2018. Seguono l'elenco dei convocati ed alcune informazioni utili per la trasferta. Buon divetimento!

 

CONVOCATI

ESORDIENTI A  
Capello Tommaso
Cottino Alice
De Rosa Beatrice
Del Bianco Francesca
Gai Alessandro
Gazzola Serena
Guizzardi Rebecca
Laurieri Andrea
Longo Edoardo
Mormone Marcello
Nociti  Agnese
Padovan Marco
Paparatto Beatrice
Popov Taisa
Rittà Matteo
Roncato  Luca
Rosso Elisa
Rua Fabiola
Ruggero Marco
Sacripanti  Sara
Toso Olmo
Vacca Matilde
Vecchairelli Giulia
   
ESORDIENTI B  
ALOSI LEONARDO
CATTEL ALBERTO
FERRO SIMONE
GRAZIANO SALVATORE
MANNELLI PIETRO
PEROZENI  LORENZO
ROMEO LORENZO
SEHITAJ ALESSIO
VALPREDA EDOARDO
VIBERTI FEDERICO
BENZIO MATILDE
BORINI ELENA
BRAMOSO BENEDETTA
CAVAGNA REBECCA
CECIRE VITTORIA
CIARDULLI FRANCESCA
GARINO VITTORIA VIRGINIA
GARIO GINEVRA
LA ROCCA AZZURRA
LASORSA BEATRICE
MACCARIO SARA
MARIDORT EMMA
MIDULLA ARIANNA
OREZEANU MIRIAM
PERNICE CARLOTTA
PIZZUTO  GIULIA
RUGGIERO CHIARA
SCATTAGLIA STELLA
SCATTONE ANGELICA
SELLA SARA
STRENGHETTO SOPHIE
VALFRE' DI BONZO MATILDE
VALPREDA VITTORIA

 

Tecnici

Valter Cavallaro, Bruno Carelli, Monica Baston, Giulia Cervello, Giorgia Laurieri.

Ritrovo e Partenza

Ritrovo ore 10.00 c/o piscina Sebastopoli Partenza ore 10.30.

Sistemazione alberghiera

Esordienti A

  • Hotel Trocadero - Viale G. Leopardi, 15, 47838 Riccione 

Esordienti B

  • Hotel Nancy - Viale A. Boito, 12, 47838 Riccione 

PROGRAMMA:

Sabato 10 Marzo Riscaldamento: ore 9,00 (femmine) - ore 9,20 (maschi)
Termine riscaldamento ore 9,40 - inizio gare ore 9,50
25 RA- 50RA - 100 RA - 100MX

Sabato 10 Marzo Riscaldamento: ore 14,30 (femmine) - ore 14,50 (maschi)
Termine riscaldamento ore 15,10 -inizio gare ore 15,20
25 FA - 50 FA- 100 FA - 25DO - 50 DO - 100 DO - staffetta 4x50 mista

Domenica 11 marzo Riscaldamento: ore 08,00 (femmine) – ore 8,20 (maschi)
Termine riscaldamento ore 08,40 -Inizio gare ore 08,50
25SL - 50 SL -100 SL - Staffetta 4x50 SL – mistaffetta 8x50

 

PAGINA UISP DELLA MANIFESTAZIONE

Stampa

Schermata 2018 11 25 alle 17.33.24

...