Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

Es. A & B. Rassegna Giovanissimi UISP a Riccione.

Nel fine settimana i nostri giovanissimi esordienti hanno partecipato al "CAMPIONATO NAZIONALE INVERNALE ESORDIENTI UISP 2018" svolti presso lo Stadio del Nuoto di Riccione, segue una galleria fotografica della trasferta, restiamo in attesa dei risultati ufficiali UISP. 

 

 

 QUALCHE FOTO DA RICCIONE (clicca sulla foto)

RASSEGNA GIOVANISSIMI UISP

 

TUTTI I NOSTRI RISULTATI - STAGIONE 2017-2018

DATA MESE GARA CITTA'
28-29 OTT Coppa Tokyo W.E. - 1a  TORINO
5 NOV Grand Prix Es. A - 1a  TORINO
4-5 NOV OPEN DES ALPES GRENOBLE
10-12 NOV Trofeo Nico Sapio   GENOVA
18 NOV Gran Premio Italia LIVORNO
19-20 NOV Coppa Tokyo W.E. - 2a  TOR-CUN
1-2 DIC ASSOLUTI INVERNALI RICCIONE
2 DIC Grand Prix Es. B - 1a  TORINO
8-9 DIC 35° Trofeo delle Regioni (UISP) FORLÌ
8-9 DIC Coppa Tokyo W.E. - 3a TORINO
13-17 DIC EUROPEI VASCA CORTA COPENAGHEN
17 DIC Il Girotondo Blu - 1a   TORINO
23 DIC Coppa Caduti di Brema TORINO
13-14 GEN Coppa Tokyo W.E. 4a TORINO
14 GEN Pentathlon 1a (UISP)  PINEROLO
21 GEN Gran Prix Es. B - 2a TORINO
19-21 GEN 12° Trofeo Aragano GENOVA
28 GEN Gran Prix Es. A - 2a TORINO
28  GEN Pentathlon 2a (UISP) B+Rag PINEROLO
01-04 FEB FFN Golden Tour NICE
3-4 FEB Coppa Tokyo W.E. 5a TORINO
11 FEB Pentathlon 2a (UISP) TORINO
10-11 FEB 13° Trofeo Città di Bastia BASTIA
10-11

FEB

Master - Regionali OPEN TORINO
18 FEB Gran Prix Es. A - 3a TORINO
17-18 FEB 16° Trofeo del Titano - FIN SAN MARINO
25 FEB Gran Prix Es. B - 3a TORINO
25 FEB Trofeo Venere Sardone LEINI
3-4 MAR Camp. Regionale di Categoria 1 TORINO
9-10 MAR 8° Trofeo Int. Città di Milano MILANO
10-11 MAR Rassegna Giovanissimi UISP Esord. RICCIONE
10-11 MAR Camp. Regionale di Categoria 2 TORINO
11 MAR Trofeo Città di Fossano UISP FOSSANO
23-25 MAR CRITERIA FEMMINE RICCIONE
26-28 MAR CRITERIA MASCHI RICCIONE

 

 

RASSEGNA GIOVANISSIMI UISP CONVOCATI

ESORDIENTI A  
Capello Tommaso
Cottino Alice
De Rosa Beatrice
Del Bianco Francesca
Gai Alessandro
Gazzola Serena
Guizzardi Rebecca
Laurieri Andrea
Longo Edoardo
Mormone Marcello
Nociti  Agnese
Padovan Marco
Paparatto Beatrice
Popov Taisa
Rittà Matteo
Roncato  Luca
Rosso Elisa
Rua Fabiola
Ruggero Marco
Sacripanti  Sara
Toso Olmo
Vacca Matilde
Vecchairelli Giulia
   
ESORDIENTI B  
ALOSI LEONARDO
CATTEL ALBERTO
FERRO SIMONE
GRAZIANO SALVATORE
MANNELLI PIETRO
PEROZENI  LORENZO
ROMEO LORENZO
SEHITAJ ALESSIO
VALPREDA EDOARDO
VIBERTI FEDERICO
BENZIO MATILDE
BORINI ELENA
BRAMOSO BENEDETTA
CAVAGNA REBECCA
CECIRE VITTORIA
CIARDULLI FRANCESCA
GARINO VITTORIA VIRGINIA
GARIO GINEVRA
LA ROCCA AZZURRA
LASORSA BEATRICE
MACCARIO SARA
MARIDORT EMMA
MIDULLA ARIANNA
OREZEANU MIRIAM
PERNICE CARLOTTA
PIZZUTO  GIULIA
RUGGIERO CHIARA
SCATTAGLIA STELLA
SCATTONE ANGELICA
SELLA SARA
STRENGHETTO SOPHIE
VALFRE' DI BONZO MATILDE
VALPREDA VITTORIA

Tecnici

Valter Cavallaro, Bruno Carelli, Monica Baston, Giulia Cervello, Giorgia Laurieri.

 

Stampa

Schermata 2018 11 25 alle 17.33.24

...