Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

Campionati Assoluti al via. CNT presente con 21 atleti. DIRETTA RAI

 Domani - lunedi 9 aprile - la squadra partirà dalla piscina Sebastopoli alla volta dello Stadio del nuoto di Riccione per i Campionati Italiani Assoluti in programma dal 10 al 14 aprile e per la finale nazionale del Campionato a squadre di Serie A1 e A2 in programma domenica 15 aprile nel medesimo impianto. Seguono tutte le informazioni, i link utili e le gare dei nostri giorno per giorno. DIRETTA TV.

 

PARTENZA Lunedi 9 Aprile.

Partenza Torino 08.00 - Piscina Sebastopoli

Partenza Asti Ovest 8.40 - Uscita autostrada 

ALBERGO - HOTEL CONSUL *** - Viale G. Mameli, 16, Riccione

 

LINK: PAGINA RISUTATI -  - STREAMING E DIRETTA SU RAISPORT HD - PROGRAMMA ORARIO - ELENCO ISCRITTI 

 

IL NOSTRO TEAM A RICCIONE

  MASCHI
1 Bergoglio Andrea
2 Fava Emanuel
3 Gorgerino Davide
4 Lora Erik (CSR)
5 Mainardis Giona
6 Menchini Samuele
7 Miressi Alessandro (FFOO)
8 Ponzio Simone
9 Saladini Stefano
10 Senor Matteo
   
  FEMMINE
1 Barcia Fabiana
2 Bat Mihaela
3 Calò Roberta
4 Chini Balla Cecilia
5 Felisso Chiara
6 Ferro Chiara
7 Fresia Francesca
8 Frontera Rebecca
9 Girardi Maria Chiara
10 Zanirato Irene
11 Bertagnoli Marta
   
  TECNICI
1 Guerra Cristiano
2 Palumbo Giuseppe
3 Ruscello Paolo
4 Satta Antonio
5 Costi Giulia
6 Fognini Marco
   
  FISIOTERAPISTA
1 Galbusera Alberto

 

 

TUTTE LE NOSTRE GARE GIORNO PER GIORNO - DIRETTA SU RAISPORT HD

GG DATA GARA ATLETA
1 10-apr 50 DO U Emanuel FAVA
1 10-apr 50 DO U Davide GORGERINO
1 10-apr 50 DO U Simone PONZIO
1 10-apr 800 SL D Nessuno
1 10-apr 400 SL U Samuele MENCHINI
1 10-apr 400 SL U Matteo SENOR
1 10-apr 100 RA D Marta BERTAGNOLI
1 10-apr 100 RA D Chiara FERRO
1 10-apr 100 RA D Roberta CALÒ
1 10-apr 100 RA D Mihaela BAT
1 10-apr 200 FA U Nessuno
1 10-apr 400 MX D Cecilia CHINI BALLA
1 10-apr 50 SL U Alessandro MIRESSI
1 10-apr 50 SL U Matteo SENOR
1 10-apr 50 SL U Emanuel FAVA
1 10-apr 50 SL U Giona MAINARDIS
1 10-apr 4X100 SL D CENTRO NUOTO TORINO
2 11-apr 50 DO D Francesca FRESIA
2 11-apr 50 DO D Fabiana BARCIA
2 11-apr 50 FA U Giona MAINARDIS
2 11-apr 50 FA U Emanuel FAVA
2 11-apr 100 FA D Maria Chiara GIRARDI
2 11-apr 100 DO U Davide GORGERINO
2 11-apr 100 DO U Emanuel FAVA
2 11-apr 100 DO U Simone PONZIO
2 11-apr 200 RA D Nessuno
2 11-apr 100 RA U Stefano SALADINI
2 11-apr 200 SL D Nessuno
2 11-apr 4X200 SL U CENTRO NUOTO TORINO
2 11-apr 4X200 SL U F.F.O.O. (Miressi)
3 12-apr 800 SL U Nessuno
3 12-apr 200 MX D Irene ZANIRATO
3 12-apr 200 MX D Rebecca FRONTERA
3 12-apr 200 MX D Cecilia CHINI BALLA
3 12-apr 200 MX D Francesca FRESIA
3 12-apr 200 MX U Emanuel FAVA
3 12-apr 200 MX U Erik LORA (CSR)
3 12-apr 100 SL D Rebecca FRONTERA
3 12-apr 100 SL U Alessandro MIRESSI
3 12-apr 100 SL U Matteo SENOR
3 12-apr 100 SL U Giona MAINARDIS
3 12-apr 1500 SL D Nessuno
3 12-apr 4X100 MX U CENTRO NUOTO TORINO
3 12-apr 4X100 MX U F.F.O.O. (Miressi)
3 12-apr 4X100 MX D CENTRO NUOTO TORINO
4 13-apr 100 FA U Emanuel FAVA
4 13-apr 100 DO D Francesca FRESIA
4 13-apr 100 DO D Maria Chiara GIRARDI
4 13-apr 200 DO U Davide GORGERINO
4 13-apr 200 FA D Chiara FELISSO
4 13-apr 200 RA U Stefano SALADINI
4 13-apr 50 SL D Nessuno
4 13-apr 200 SL U Alessandro MIRESSI
4 13-apr 200 SL U Matteo SENOR
4 13-apr 4X200 SL D CENTRO NUOTO TORINO
5 14-apr 50 RA D Mihaela BAT
5 14-apr 50 RA D Chiara FERRO
5 14-apr 50 RA D Roberta CALÒ
5 14-apr 50 RA U Andrea BERGOGLIO
5 14-apr 50 RA U Stefano SALADINI
5 14-apr 400 SL D Nessuno
5 14-apr 400 MX U Erik LORA (CSR)
5 14-apr 200 DO D Francesca FRESIA
5 14-apr 1500 SL U Nessuno
5 14-apr 50 FA D Maria Chiara GIRARDI
5 14-apr 4X100 SL U CENTRO NUOTO TORINO
5 14-apr 4X100 SL U F.F.O.O. (Miressi)
5 15-apr SERIE A1

da definire

5 15-apr SERIE A2 da definire

 

DOMENICA 15 APRILE - DIRETTA SU RAISPORT HD
CAMPIONATO A SQUADRE - FINALE SERIE A

La finale del campionato nazionale a squadre di serie A1 e A2 è in programma domenica 15 aprile. Gare a serie (mattino alle 10 e pomeriggio alle 16) in differita su RaiSport HD.

Finaliste serie A1 M

CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
CENTRO NUOTO TORINO
IMOLANUOTO
CIRCOLO NUOTO UISP BOLOGNA
DE AKKER TEAM
TEAM LOMBARDIA
AMICI NUOTO VV.F. MODENA
FLORENTIA NUOTO CLUB

Finaliste serie A2 F

CIRCOLO NUOTO UISP BOLOGNA
RARI NANTES TORINO
GRUPPO SPORTIVO FIAMME ORO ROMA
ANDREA DORIA
GESTISPORT COOP
DE AKKER TEAM
CENTRO NUOTO TORINO
UNICUSANO AURELIA NUOTO

 

PROGRAMMA GARE ED ORARIO

10/04/2018 – MATTINO
10:00 UOMINI 50 m Dorso – Eliminatorie
10:12 DONNE 800 m Stile Libero – Serie
10:34 UOMINI 400 m Stile Libero – Eliminatorie
11:00 DONNE 100 m Rana – Eliminatorie
11:14 UOMINI 200 m Farfalla – Eliminatorie
11:25 DONNE 400 m Misti – Eliminatorie
11:45 UOMINI 50 m Stile Libero – Eliminatorie

10/04/2018 – POMERIGGIO
17:30 UOMINI 50 m Dorso – Finale Junior
UOMINI 50 m Dorso – Finale
17:38 DONNE 800 m Stile Libero – Serie
17:50 UOMINI 400 m Stile Libero – Finale Junior
UOMINI 400 m Stile Libero – Finale
18:08 DONNE 100 m Rana – Finale Junior
DONNE 100 m Rana – Finale
18:20 UOMINI 200 m Farfalla – Finale Junior
UOMINI 200 m Farfalla – Finale
DONNE 400 m Misti – Finale
19:05 UOMINI 50 m Stile Libero – Finale Junior
UOMINI 50 m Stile Libero – Finale
19:24 DONNE 4×100 m Stile Libero – Serie

11/04/2018 – MATTINO
10:00 DONNE 50 m Dorso – Eliminatorie
10:13 UOMINI 50 m Farfalla – Eliminatorie
10:29 DONNE 100 m Farfalla – Eliminatorie
10:45 UOMINI 100 m Dorso – Eliminatorie
11:03 DONNE 200 m Rana – Eliminatorie
11:25 UOMINI 100 m Rana – Eliminatorie
11:40 DONNE 200 m Stile Libero – Eliminatorie

11/04/2018 – POMERIGGIO
17:30 DONNE 50 m Dorso – Finale Junior
DONNE 50 m Dorso – Finale
17:38 UOMINI 50 m Farfalla – Finale Junior
UOMINI 50 m Farfalla – Finale
17:46 DONNE 100 m Farfalla – Finale Junior
DONNE 100 m Farfalla – Finale
17:58 UOMINI 100 m Dorso – Finale Junior
UOMINI 100 m Dorso – Finale
18:10 DONNE 200 m Rana – Finale Junior
DONNE 200 m Rana – Finale
18:39 UOMINI 100 m Rana – Finale Junior
UOMINI 100 m Rana – Finale
18:51 DONNE 200 m Stile Libero – Finale Junior
DONNE 200 m Stile Libero – Finale
19:21 UOMINI 4×200 m Stile Libero – Serie

12/04/2018 – MATTINO
10:00 UOMINI 800 m Stile Libero – Serie
10:22 DONNE 200 m Misti – Eliminatorie
10:37 UOMINI 200 m Misti – Eliminatorie
10:55 DONNE 100 m Stile Libero – Eliminatorie
11:10 UOMINI 100 m Stile Libero – Eliminatorie
11:32 DONNE 1500 m Stile Libero – Serie

12/04/2018 – POMERIGGIO
17:30 UOMINI 800 m Stile Libero – Serie
17:40 DONNE 200 m Misti – Finale Junior
DONNE 200 m Misti – Finale
17:52 UOMINI 200 m Misti – Finale Junior
UOMINI 200 m Misti – Finale
18:04 DONNE 100 m Stile Libero – Finale Junior
DONNE 100 m Stile Libero – Finale
18:14 UOMINI 100 m Stile Libero – Finale Junior
UOMINI 100 m Stile Libero – Finale
18:24 DONNE 1500 m Stile Libero – Serie
19:06 UOMINI 4×100 m Misti – Serie
19:18 DONNE 4×100 m Misti – Serie

13/04/2018 – MATTINO
10:00 UOMINI 100 m Farfalla – Eliminatorie
10:12 DONNE 100 m Dorso – Eliminatorie
10:32 UOMINI 200 m Dorso – Eliminatorie
10:51 DONNE 200 m Farfalla – Eliminatorie
11:06 UOMINI 200 m Rana – Eliminatorie
11:24 DONNE 50 m Stile Libero – Eliminatorie
11:40 UOMINI 200 m Stile Libero – Eliminatorie

13/04/2018 – POMERIGGIO
17:30 UOMINI 100 m Farfalla – Finale Junior
UOMINI 100 m Farfalla – Finale
17:40 DONNE 100 m Dorso – Finale Junior
DONNE 100 m Dorso – Finale
17:50 UOMINI 200 m Dorso – Finale Junior
UOMINI 200 m Dorso – Finale
18:02 DONNE 200 m Farfalla – Finale Junior
DONNE 200 m Farfalla – Finale
18:15 UOMINI 200 m Rana – Finale Junior
UOMINI 200 m Rana – Finale
18:28 DONNE 50 m Stile Libero – Finale Junior
DONNE 50 m Stile Libero – Finale
18:36 UOMINI 200 m Stile Libero – Finale Junior
UOMINI 200 m Stile Libero – Finale
19:15 DONNE 4×200 m Stile Libero – Serie

14/04/2018 – MATTINO
10:00 DONNE 50 m Rana – Eliminatorie
10:06 UOMINI 50 m Rana – Eliminatorie
10:16 DONNE 400 m Stile Libero – Eliminatorie
10:37 UOMINI 400 m Misti – Eliminatorie
10:59 DONNE 200 m Dorso – Eliminatorie
11:15 UOMINI 1500 m Stile Libero – Serie
11:52 DONNE 50 m Farfalla – Eliminatorie

14/04/2018 – POMERIGGIO
17:30 DONNE 50 m Rana – Finale Junior
DONNE 50 m Rana – Finale
17:38 UOMINI 50 m Rana – Finale Junior
UOMINI 50 m Rana – Finale
17:46 DONNE 400 m Stile Libero – Finale Junior
DONNE 400 m Stile Libero – Finale
UOMINI 400 m Misti – Finale
18:20 DONNE 200 m Dorso – Finale Junior
DONNE 200 m Dorso – Finale
18:32 UOMINI 1500 m Stile Libero – Serie
19:10 DONNE 50 m Farfalla – Finale Junior
DONNE 50 m Farfalla – Finale
19:18 UOMINI 4×100 m Stile Libero – Serie

 

Stampa

Schermata 2018 12 07 alle 10 1.53.10

...