Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

I nostri B al 40° Città di Seregno - Le convocazioni.

Domenica 27 maggio con i nostri giovanissimi esordienti B saremo in gara alla 40esima edizione del Trofeo Città di Seregno, seguono le convocazioni, a breve tutte le informazioni logistiche ed i riferimenti on line per le famiglie.

 

L'impianto sede della manifestazione 

Centro Sportivo Seregno "U. Trabattoni", Via G. Colombo, 12, 20831 Seregno MB 

 

LE CONVOCAZIONI

ALOSI Leonardo M 2007 SL100
ALOSI Leonardo M 2007 SL200
BENZIO Matilde F 2008 DO100
BENZIO Matilde F 2008 FA50
BORINI Elena F 2008 DO200
BORINI Elena F 2008 SL100
BRAMOSO Benedetta F 2008 MI200
BRAMOSO Benedetta F 2008 SL100
CATTEL Alberto M 2007 FA100
CATTEL Alberto M 2007 RA200
CAVAGNA Rebecca F 2009 RA200
CAVAGNA Rebecca F 2009 SL100
CECIRE Vittoria F 2008 DO100
CECIRE Vittoria F 2008 SL100
CIARDULLI Francesca F 2009 RA200
CIARDULLI Francesca F 2009 DO100
CIRELLI Riccardo Leone M 2008 RA200
CIRELLI Riccardo Leone M 2008 FA50
DE GIOVANNI Filippo M 2008 SL200
DE GIOVANNI Filippo M 2008 SL100
FERRO Simone M 2007 RA200
FERRO Simone M 2007 RA100
GARINO Vittoria Virginia F 2008 DO100
GARINO Vittoria Virginia F 2008 RA200
GARIO Ginevra F 2009 DO200
GARIO Ginevra F 2009 SL100
GRAZIANO Salvatore Kevin M 2008 SL100
GRAZIANO Salvatore Kevin M 2008 RA200
LASORSA Beatrice F 2009 FA50
LASORSA Beatrice F 2009 RA100
MACCARIO Sara F 2008 RA100
MACCARIO Sara F 2008 DO200
MAGGIORA Vittoria F 2009 FA50
MAGGIORA Vittoria F 2009 RA100
MANNELLI Pietro M 2007 SL100
MANNELLI Pietro M 2007 RA200
MIDULLA Arianna F 2009 DO100
MIDULLA Arianna F 2009 RA100
MINERVINI Giada F 2009 DO200
MINERVINI Giada F 2009 RA100
MUKERJEE Giulio M 2007 SL100
MUKERJEE Giulio M 2007 DO100
OREZEANU Miriam Ioana F 2008 FA100
OREZEANU Miriam Ioana F 2008 MI200
PERNICE Carlotta F 2008 MI200
PERNICE Carlotta F 2008 RA100
PEROZENI Lorenzo M 2008 SL200
PEROZENI Lorenzo M 2008 FA50
PILLONI Letizia F 2009 DO100
PILLONI Letizia F 2009 RA200
PIZZUTO Giulia F 2008 DO200
PIZZUTO Giulia F 2008 SL100
ROMEO Lorenzo M 2007 DO100
ROMEO Lorenzo M 2007 SL100
RUGGIERO Chiara F 2009 DO200
RUGGIERO Chiara F 2009 FA50
SABATINO Nadia F 2008 SL100
SABATINO Nadia F 2008 RA100
SCATTONE Angelica F 2009 DO100
SCATTONE Angelica F 2009 SL200
SEHITAJ Alessio M 2007 MI200
SEHITAJ Alessio M 2007 FA100
SELLA Sara F 2009 SL100
SELLA Sara F 2009 RA200
STRENGHETTO Sophie F 2008 SL100
STRENGHETTO Sophie F 2008 DO100
VALFRE' DI BONZO Matilde F 2009 MI200
VALFRE' DI BONZO Matilde F 2009 SL100
VALPREDA Vittoria F 2008 SL100
VALPREDA Edoardo M 2007 MI200
VALPREDA Edoardo M 2007 SL100
VALPREDA Vittoria F 2008 DO100
VIBERTI Federico M 2008 MI200
VIBERTI Federico M 2008 DO100

 

 

APPUNTAMENTI EXTRA-FEDERALI

12-13 MAGGIO TROFEO SISPORT CATEGORIA + A TORINO A
19-20 MAGGIO CITTÀ DI RAPALLO CATEGORIA RAPALLO A
26 MAGGIO CITTÀ DI SEREGNO ESORDIENTI B SEREGNO O
26-27 MAGGIO CITTÀ DI IMOLA CATEGORIA IMOLA T
2-3 GIUGNO AQUARENA CUP CATEGORIA BRESSANONE T
2-3 GIUGNO CITTÀ DI TORTONA CATEGORIA + A TORTONA A
13-14 GIUGNO MARENOSTRUM SELEZIONE  BARCELLONA T
16-17 GIUGNO VITTORINO DA FELTRE ESORDIENTI A PIACENZA T
22-24 GIUGNO HURRICANE SWIM CUP CATEGORIA PESCARA T
29 GIU - 1 LUG SETTECOLLI SELEZIONE  ROMA T

A: Gestione in autonomia - O: Trasporto organizzato T: Trasferta

 

TUTTI I NOSTRI RISULTATI - STAGIONE 2017-2018

DATA MESE GARA CITTA'
28-29 OTT Coppa Tokyo W.E. - 1a  TORINO
5 NOV Grand Prix Es. A - 1a  TORINO
4-5 NOV OPEN DES ALPES GRENOBLE
10-12 NOV Trofeo Nico Sapio   GENOVA
18 NOV Gran Premio Italia LIVORNO
19-20 NOV Coppa Tokyo W.E. - 2a  TOR-CUN
1-2 DIC ASSOLUTI INVERNALI RICCIONE
2 DIC Grand Prix Es. B - 1a  TORINO
8-9 DIC 35° Trofeo delle Regioni (UISP) FORLÌ
8-9 DIC Coppa Tokyo W.E. - 3a TORINO
13-17 DIC EUROPEI VASCA CORTA COPENAGHEN
17 DIC Il Girotondo Blu - 1a (C)  TORINO
23 DIC Coppa Caduti di Brema TORINO
13-14 GEN Coppa Tokyo W.E. 4a TORINO
14 GEN Pentathlon 1a (UISP)  PINEROLO
21 GEN Gran Prix Es. B - 2a TORINO
19-21 GEN 12° Trofeo Aragano GENOVA
28 GEN Gran Prix Es. A - 2a TORINO
28  GEN Pentathlon 2a (UISP) B+Rag PINEROLO
01-04 FEB FFN Golden Tour NICE
3-4 FEB Coppa Tokyo W.E. 5a TORINO
11 FEB Pentathlon 2a (UISP) TORINO
10-11 FEB 13° Trofeo Città di Bastia BASTIA
10-11

FEB

Master - Regionali OPEN TORINO
18 FEB Gran Prix Es. A - 3a TORINO
17-18 FEB 16° Trofeo del Titano - FIN SAN MARINO
25 FEB Gran Prix Es. B - 3a TORINO
25 FEB Trofeo Venere Sardone LEINI
3-4 MAR Camp. Regionale di Categoria 1 TORINO
9-10 MAR 8° Trofeo Int. Città di Milano MILANO
10-11 MAR Rassegna Giovanissimi UISP Esord. RICCIONE
10-11 MAR Camp. Regionale di Categoria 2 TORINO
11 MAR Trofeo Città di Fossano UISP FOSSANO
18 MAR Gran Prix Es. A - 4a TORINO
23-25 MAR CRITERIA FEMMINE RICCIONE
25 MAR Gran Prix Es. B - 4a TORINO
26-28 MAR CRITERIA MASCHI RICCIONE
10-14 APR ASSOLUTI PRIMAVERILI RICCIONE
15 APR Gran Prix Fin Es. B 5a   TORINO
15 APR FINALE SERIE A1-A2 RICCIONE
15 APR Gran Prix Fin Es. A 5a TORINO
15 APR Il Girotondo Blu 2a Es.C  TORINO
 28-29 APR  Coppa Tokyo S.E. TORINO
29 APR Camp. Interprovinciali Esordienti ASTI
6 MAG Regionali Salvamento Assoluti TORINO
6 MAG Coppa Tokyo S.E. Es. B CUNEO
12-13 MAG 8° Trofeo Sisport TORINO
13  MAG Es. C - Regionali UISP PINEROLO
26-27 MAG Trofeo Città di Imola IMOLA
27 MAG Trofeo di Seregno (Es. B) SEREGNO

 

Stampa

Schermata 2018 12 07 alle 10 1.53.10

...