Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

GIOVANILI D2 - Una buona seconda giornata. Tanti PB

3 finali e la staffetta 4x200 stile libero hanno caratterizzato il nostro pomeriggio di gare nella seconda giornata dei Campionati italiani Categoria Ragazzi in corso di svolgimento allo Stadio del nuoto di Roma. Di seguito i risultati dei nostri aggiornati al secondo giorno, domani la terza ed ultima giornata.

 

 

GIORNO 2 - MERCOLEDI 8 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

ELENCO ISCRITTI PAGINA RISULTATI - STREAMING

 

  GIORNO GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
23  MER 8 AM 400 SL   FERNANDEZ Santiago   19 4.09.49 B
24  MER 8 AM 200 RA    VIBERTI Eleonora   59 2.54.27  
25  MER 8 AM 200 RA    VIBERTI Ludovico   8 2.25.99 A
26  MER 8 AM 200 RA    NOCITI Alessandro   53 2.33.02  
27  MER 8 AM 200 FA   GHIDONI Samuele R14 8 2.16.06 A
28  MER 8 AM 50 SL   GIORDANO Andrea   23 24.63  
29  MER 8 AM 50 SL   GUSSONE Simone R14 18 25.77  
30  MER 8 AM 400 SL   FERNANDEZ Santiago   16 4.09.50  
31  MER 8 PM 200 RA    VIBERTI Ludovico   7 2.23.86  
32  MER 8 PM 200 FA   GHIDONI Samuele R14 4 2.13.46  
33  MER 8 PM 4X200 SL S MASCHI   7 6.56.42  
   MER 8 PM 4X200 SL S FERNANDEZ Santiago     1.57.32  
   MER 8 PM 4X200 SL S AUDANO Flavio     1.59.94  
   MER 8 PM 4X200 SL S MAURUTTO Marco     2.00.17  
   MER 8 PM 4X200 SL S GHIDONI Samuele     2.02.53  

 

GIORNO 1 - MARTEDI 7 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

ELENCO ISCRITTI PAGINA RISULTATI - STREAMING

  GIORNO GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
1  MAR 7 AM 200 DO B ANZANELLO Isotta   44 2.30.07  
2  MAR 7 AM 200 DO B MAURUTTO Marco   45 2.14.74  
3  MAR 7 AM 200 DO B ALTINI Lorenzo R14 12 2.16.32  
4  MAR 7 AM 100 FA B SUARDINI Matteo   23 58.21  
5  MAR 7 AM 100 FA B AUDANO Flavio   33 58.91  
6  MAR 7 AM 100 FA B GHIDONI Samuele R14 7 1.00.12  A
7  MAR 7 AM 100 RA B VIBERTI Ludovico   10p 1.06.49  
8  MAR 7 AM 100 RA B VIBERTI Ludovico SP 1 1.05.74 A
9  MAR 7 AM 100 RA B LOFFREDO Francesca   36 1.16.97  
10  MAR 7 AM 100 RA B ZAGAROLO Davide    72 1.11.63  
11  MAR 7 AM 100 RA B NOCITI Alessandro   46 1.09.45  
12  MAR 7 AM 200 SL B PETRUZZELLI Giulia   29 2.11.66  
13  MAR 7 AM 200 SL B FERNANDEZ Santiago   16 1.56.97  B
14  MAR 7 AM 200 SL B MAURUTTO Marco   73 2.02.78  
15  MAR 7 AM 400 MX  S LOFFREDO Francesca   26 5.21.81  
16  MAR 7 AM 400 MX  S GHIDONI Samuele R14 1 4.49.65  
17  MAR 7 AM 400 MX  S FRANCAVILLA Massimo   29 4.58.12  
18  MAR 7 PM 100 FA F GHIDONI Samuele R14 9 1.00.38  
19  MAR 7 PM 100 RA F VIBERTI Ludovico   8 1.06.38  
20  MAR 7 PM 200 SL F FERNANDEZ Santiago   13 1.56.34  
21  MAR 7 AM 400 MX  S ALTINI Lorenzo R14 3 4.49.35  
22  MAR 7 PM 4X100 SL S MASCHI   8 3.38.74  
   MAR 7 PM 4X100 SL S FERNANDEZ Santiago     54.32  
   MAR 7 PM 4X100 SL S MAURUTTO Marco     55.22  
   MAR 7 PM 4X100 SL S AUDANO Flavio     54.44  
   MAR 7 PM 4X100 SL S SUARDINI Matteo     54.76  

 

LEGENDA
SP= Spareggio
p= Parimerito
R14= 1° anno Ragazzi
S= Gara a Serie senza finali.
B= Batterie
F=Finale

TUTTE LE NOSTRE GARE GIORNO PER GIORNO

GIORNO GARA ATLETA
MAR 7 AM 200 DO ANZANELLO Isotta
MAR 7 AM 200 DO MAURUTTO Marco
MAR 7 AM 200 DO ALTINI Lorenzo
MAR 7 AM 100 FA SUARDINI Matteo
MAR 7 AM 100 FA AUDANO Flavio
MAR 7 AM 100 FA GHIDONI Samuele
MAR 7 AM 100 RA VIBERTI Ludovico
MAR 7 AM 100 RA LOFFREDO Francesca
MAR 7 AM 100 RA ZAGAROLO Davide 
MAR 7 AM 100 RA NOCITI Alessandro
MAR 7 AM 200 SL PETRUZZELLI Giulia
MAR 7 AM 200 SL FERNANDEZ Santiago
MAR 7 AM 200 SL GHIDONI Samuele
MAR 7 AM 200 SL MAURUTTO Marco
MAR 7 AM 400 MX LOFFREDO Francesca
MAR 7 AM 400 MX GHIDONI Samuele
MAR 7 AM 400 MX FRANCAVILLA Massimo
MAR 7 AM 400 MX ALTINI Lorenzo
MAR 7 AM 400 MX VIBERTI Ludovico
MAR 7 AM 4X100 SL MASCHI
MER 8 AM 400 SL FERNANDEZ Santiago
MER 8 AM 200 RA  VIBERTI Eleonora
MER 8 AM 200 RA  VIBERTI Ludovico
MER 8 AM 200 RA  NOCITI Alessandro
MER 8 AM 200 FA GHIDONI Samuele
MER 8 AM 50 SL GIORDANO Andrea
MER 8 AM 50 SL GUSSONE Simone
MER 8 AM 4X200 SL MASCHI
GIO 9 AM 100 DO GUSSONE Simone
GIO 9 AM 100 DO MAURUTTO Marco
GIO 9 AM 400 SL PETRUZZELLI Giulia
GIO 9 AM 100 SL GUSSONE Simone
GIO 9 AM 100 SL GHIDONI Samuele
GIO 9 AM 200 MX ALTINI Lorenzo
GIO 9 AM 200 MX GHIDONI Samuele
GIO 9 AM 200 MX FRANCAVILLA Massimo
GIO 9 AM 200 MX VIBERTI Ludovico
GIO 9 AM 200 MX LOFFREDO Francesca
GIO 9 AM 4X100 MX MASCHI
GIO 9 AM 4X100 MX FEMMINE

TEAM CNT GIOVANILI 2018 

  FEMMINE 27
1 Anzanello Isotta R
2 Barcia Fabiana JCS
3 Bat Mihaela JCS
4 Bianco Camilla JCS
5 Buongiorno Francesca JCS
6 Calò Roberta JCS
7 Cecchetto Alice JCS
8 Chini Balla Cecilia JCS
9 Corapi Adele Lucrezia JCS
10 Cussigh Aurora R
11 De Rosa Rebecca JCS
12 Dura Ludovica JCS
13 Felisso Chiara JCS
14 Ferro Chiara JCS
15 Fresia Francesca JCS
16 Frontera Rebecca JCS
17 Girardi Maria Chiara JCS
18 Gorgerino Silvia R
19 Guariso Elisa JCS
20 Loffredo Francesca R
21 Loi Francesca JCS
22 Petruzzelli Giulia R
23 Pontarollo Giulia JCS
24 Pontarollo Iris JCS
25 Vaccaneo Matilde JCS
26 Viberti Eleonora R
27 Zanirato Irene JCS
     
  MASCHI 31
28 Altini Lorenzo R
29 Audano Flavio R
30 Bergoglio Andrea JCS
31 Cinnirella Simone JCS
32 Cisaro Lorenzo JCS
33 Cresto Ferrino Davide JCS
34 Fava Emanuel JCS
35 Fernandez Santiago R
36 Francavilla Massimo R
37 Ghidoni Samuele R
38 Giordano Andrea R
39 Gorgerino Davide JCS
40 Gussone Simone R
41 Lora Erik (CSR) JCS
42 Mainardis Giona JCS
43 Maurutto Marco R
44 Melilli Riccardo JCS
45 Miressi Alessandro JCS
46 Nociti Alessandro R
47 Orlando Gabor Luca JCS
48 Paget Andrea JCS
49 Pasta Emanuele JCS
50 Ponzio Simone JCS
51 Saladini Stefano JCS
52 Saluta Luca JCS
53 Santelli Emanuele JCS
54 Senor Matteo JCS
55 Suardini Matteo R
56 Viarengo Alessandro JCS
57 Viberti Ludovico R
58 Zagarolo Davide R
     
  TECNICI 8
59 Costi Giulia  T
60 Fasan Jessica T
61 Fognini Marco T
62 Guerra Cristiano T
63 Palumbo Pino T
64 Ruscello Paolo  T
65 Satta Antonio T
66 Zanello Walter T

La squadra alloggerà presso la struttura

HOTEL CASA TRA NOI *** - Via di Monte del Gallo, 113, Roma RM - http://www.hotelcasatranoiroma.com

 

PROGRAMMA RAGAZZI

PROGRAMMA JUNIORES - CADETTI - SENIORES

Stampa

Schermata 2018 11 25 alle 17.33.24

...