Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

GIOVANILI D3 - Campionato Ragazzi concluso. CNT 5° con i maschi.

Conclusi allo stadio del nuoto di Roma i Campionati italiani Categoria Ragazzi. CNT chiude al quinto posto la classifica di società con il settore maschile (foto sopra). Abbiamo disputato 45 prove conquistando l'accesso a 7 Finali (5 A e 2 B). Adesso spazio alle categorie dei più grandi e per tutti i ragazzi è giunto il momento di un meritatissimo periodo riposo, buone vacanze e ci vediamo a settembre.

 

 

GIORNO 3 - GIOVEDI 9 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

PAGINA RISULTATI CON VIDEO DELLA GARA

  GIORNO  GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
34  GIO 9 AM 100 DO   GUSSONE Simone R14 82 1.05.74  
35  GIO 9 AM 100 DO   MAURUTTO Marco   61 1.03.01  
36  GIO 9 AM 400 SL   PETRUZZELLI Giulia   46 4.40.33  
37  GIO 9 AM 100 SL   GUSSONE Simone R14 96 57.60  
38  GIO 9 AM 200 MX   ALTINI Lorenzo R14   2.17.17  
39  GIO 9 AM 200 MX   GHIDONI Samuele R14 9 2.16.77 A
40  GIO 9 AM 200 MX   FRANCAVILLA Massimo R14 70 2.20.90  
41  GIO 9 AM 200 MX   VIBERTI Ludovico   25 2.13.86  
42  GIO 9 AM 200 MX   LOFFREDO Francesca   32 2.29.64  
43  GIO 9 PM 200 MX   GHIDONI Samuele R14 10 2.17.99  
44  GIO 9 PM 4X100 MX S FEMMINE   17 4.38.63  
        GORGERINO Silvia     1.09.67  
        VIBERTI Eleonora     1.19.25  
        LOFFREDO Francesca     1.07.92  
        CUSSIGH Aurora     1.01.79  
45  GIO 9 AM 4X100 MX S MASCHI   5 3.59.46  
        MAURUTTO Marco     1.02.22  
        VIBERTI Ludovico     1.05.79  
        SUARDINI Matteo     57.69  
        FERNANDEZ DE LOSADA     53.76  

 

GIORNO 2 - MERCOLEDI 8 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

 PAGINA RISULTATI CON VIDEO DELLA GARA

  GIORNO GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
23  MER 8 AM 400 SL   FERNANDEZ Santiago   19 4.09.49 B
24  MER 8 AM 200 RA    VIBERTI Eleonora   59 2.54.27  
25  MER 8 AM 200 RA    VIBERTI Ludovico   8 2.25.99 A
26  MER 8 AM 200 RA    NOCITI Alessandro   53 2.33.02  
27  MER 8 AM 200 FA   GHIDONI Samuele R14 8 2.16.06 A
28  MER 8 AM 50 SL   GIORDANO Andrea   23 24.63  
29  MER 8 AM 50 SL   GUSSONE Simone R14 18 25.77  
30  MER 8 AM 400 SL   FERNANDEZ Santiago   16 4.09.50  
31  MER 8 PM 200 RA    VIBERTI Ludovico   7 2.23.86  
32  MER 8 PM 200 FA   GHIDONI Samuele R14 4 2.13.46  
33  MER 8 PM 4X200 SL S MASCHI   7 6.56.42  
   MER 8 PM 4X200 SL S FERNANDEZ Santiago     1.57.32  
   MER 8 PM 4X200 SL S AUDANO Flavio     1.59.94  
   MER 8 PM 4X200 SL S MAURUTTO Marco     2.00.17  
   MER 8 PM 4X200 SL S GHIDONI Samuele     2.02.53  

 

GIORNO 1 - MARTEDI 7 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

PAGINA RISULTATI CON VIDEO DELLA GARA

  GIORNO GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
1  MAR 7 AM 200 DO B ANZANELLO Isotta   44 2.30.07  
2  MAR 7 AM 200 DO B MAURUTTO Marco   45 2.14.74  
3  MAR 7 AM 200 DO B ALTINI Lorenzo R14 12 2.16.32  
4  MAR 7 AM 100 FA B SUARDINI Matteo   23 58.21  
5  MAR 7 AM 100 FA B AUDANO Flavio   33 58.91  
6  MAR 7 AM 100 FA B GHIDONI Samuele R14 7 1.00.12  A
7  MAR 7 AM 100 RA B VIBERTI Ludovico   10p 1.06.49  
8  MAR 7 AM 100 RA B VIBERTI Ludovico SP 1 1.05.74 A
9  MAR 7 AM 100 RA B LOFFREDO Francesca   36 1.16.97  
10  MAR 7 AM 100 RA B ZAGAROLO Davide    72 1.11.63  
11  MAR 7 AM 100 RA B NOCITI Alessandro   46 1.09.45  
12  MAR 7 AM 200 SL B PETRUZZELLI Giulia   29 2.11.66  
13  MAR 7 AM 200 SL B FERNANDEZ Santiago   16 1.56.97  B
14  MAR 7 AM 200 SL B MAURUTTO Marco   73 2.02.78  
15  MAR 7 AM 400 MX  S LOFFREDO Francesca   26 5.21.81  
16  MAR 7 AM 400 MX  S GHIDONI Samuele R14 1 4.49.65  
17  MAR 7 AM 400 MX  S FRANCAVILLA Massimo   29 4.58.12  
18  MAR 7 PM 100 FA F GHIDONI Samuele R14 9 1.00.38  
19  MAR 7 PM 100 RA F VIBERTI Ludovico   8 1.06.38  
20  MAR 7 PM 200 SL F FERNANDEZ Santiago   13 1.56.34  
21  MAR 7 AM 400 MX  S ALTINI Lorenzo R14 3 4.49.35  
22  MAR 7 PM 4X100 SL S MASCHI   8 3.38.74  
   MAR 7 PM 4X100 SL S FERNANDEZ Santiago     54.32  
   MAR 7 PM 4X100 SL S MAURUTTO Marco     55.22  
   MAR 7 PM 4X100 SL S AUDANO Flavio     54.44  
   MAR 7 PM 4X100 SL S SUARDINI Matteo     54.76  

 

LEGENDA
SP= Spareggio
p= Parimerito
R14= 1° anno Ragazzi
S= Gara a Serie senza finali.
B= Batterie
F=Finale

 

TEAM CNT GIOVANILI 2018 

  FEMMINE 27
1 Anzanello Isotta R
2 Barcia Fabiana JCS
3 Bat Mihaela JCS
4 Bianco Camilla JCS
5 Buongiorno Francesca JCS
6 Calò Roberta JCS
7 Cecchetto Alice JCS
8 Chini Balla Cecilia JCS
9 Corapi Adele Lucrezia JCS
10 Cussigh Aurora R
11 De Rosa Rebecca JCS
12 Dura Ludovica JCS
13 Felisso Chiara JCS
14 Ferro Chiara JCS
15 Fresia Francesca JCS
16 Frontera Rebecca JCS
17 Girardi Maria Chiara JCS
18 Gorgerino Silvia R
19 Guariso Elisa JCS
20 Loffredo Francesca R
21 Loi Francesca JCS
22 Petruzzelli Giulia R
23 Pontarollo Giulia JCS
24 Pontarollo Iris JCS
25 Vaccaneo Matilde JCS
26 Viberti Eleonora R
27 Zanirato Irene JCS
     
  MASCHI 31
28 Altini Lorenzo R
29 Audano Flavio R
30 Bergoglio Andrea JCS
31 Cinnirella Simone JCS
32 Cisaro Lorenzo JCS
33 Cresto Ferrino Davide JCS
34 Fava Emanuel JCS
35 Fernandez Santiago R
36 Francavilla Massimo R
37 Ghidoni Samuele R
38 Giordano Andrea R
39 Gorgerino Davide JCS
40 Gussone Simone R
41 Lora Erik (CSR) JCS
42 Mainardis Giona JCS
43 Maurutto Marco R
44 Melilli Riccardo JCS
45 Miressi Alessandro JCS
46 Nociti Alessandro R
47 Orlando Gabor Luca JCS
48 Paget Andrea JCS
49 Pasta Emanuele JCS
50 Ponzio Simone JCS
51 Saladini Stefano JCS
52 Saluta Luca JCS
53 Santelli Emanuele JCS
54 Senor Matteo JCS
55 Suardini Matteo R
56 Viarengo Alessandro JCS
57 Viberti Ludovico R
58 Zagarolo Davide R
     
  TECNICI 8
59 Costi Giulia  T
60 Fasan Jessica T
61 Fognini Marco T
62 Guerra Cristiano T
63 Palumbo Pino T
64 Ruscello Paolo  T
65 Satta Antonio T
66 Zanello Walter T

La squadra alloggerà presso la struttura

HOTEL CASA TRA NOI *** - Via di Monte del Gallo, 113, Roma RM - http://www.hotelcasatranoiroma.com

 

PROGRAMMA RAGAZZI

PROGRAMMA JUNIORES - CADETTI - SENIORES

Stampa

Schermata 2018 11 25 alle 17.33.24

...