Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

GIOVANILI D4 - Apertura di Bronzo con la 4x100 sl Jun Femminile

I nostri Campionati Giovanili di Categoria J/C/S 2018 partono subito con una bella medaglia di bronzo nella 4x100 sl juniores femminile. Seguono tutti i risultati dei nostri alla prima mezza giornata di Campionati ed altre informazioni utili. Nella foto sopra la formazione 4x100 sl juniores Femminile, nell'ordine Buongiorno Francesca, Cecchetto Alice, Pontarollo Iris e De Rosa Rebecca.

 

GIORNO 4 - VENERDI 10 AGOSTO 2018 - JUNIORES - CADETTI - SENIOR

PAGINA RISULTATI CON VIDEO DELLA GARA

  GIORNO  GARA   ATLETA   CL TEMPO NOTE
1  VEN 10 PM 400 MX S MELILLI Riccardo   21 4.36.81  
2  VEN 10 PM 400 MX S ORLANDO Luca Gabor   32 4.40.85  
3  VEN 10 PM 400 MX S LORA Erik   5 4.26.06  
4  VEN 10 PM 4X100 SL S CADETTI FEMMINE   4 3.53.95  
   VEN 10 PM 4X100 SL   GUARISIO Elisa     58.88  
   VEN 10 PM 4X100 SL   CALÒ Roberta     57.78  
   VEN 10 PM 4X100 SL   PONTAROLLO Giulia     58.74  
   VEN 10 PM 4X100 SL   ZANIRATO Irene     58.55  
4  VEN 10 PM 4X100 SL S JUNIORES FEMMINE 3 3.54.73 BRO
 VEN 10 PM 4X100 SL BUONGIORNO Francesca 59.48
 VEN 10 PM 4X100 SL PONTAROLLO Iris 58.51
 VEN 10 PM 4X100 SL CECCHETTO Alice 59.25
 VEN 10 PM 4X100 SL DE ROSA Rebecca 57.49
6  VEN 10 PM 4X100 SL S CADETTI MASCHI   7 3.32.08  
   VEN 10 PM 4X100 SL   OBERTA PAGET Alessio     52.90  
   VEN 10 PM 4X100 SL   BERGOGLIO Andrea     52.81  
   VEN 10 PM 4X100 SL   VIARENGO Alessandro     53.74  
   VEN 10 PM 4X100 SL   SALUTA Luca     52.63  

 

 

ELENCO ISCRITTI PAGINA RISULTATI - STREAMING 

TUTTE LE GARE DEI NOSTRI J/C/S DAY BY DAY

GIORNO GARA ATLETA T- ISCRIZ.
1 VEN 10 PM 400 MX MELILLI Riccardo 4.37.52
2 VEN 10 PM 400 MX ORLANDO Luca Gabor 4.42.38
3 VEN 10 PM 400 MX LORA Erik 4.28.20
4 VEN 10 PM 4X100 SL CADETTI FEMMINE  
5 VEN 10 PM 4X100 SL JUNIORES FEMMINE  
6 VEN 10 PM 4X100 SL CADETTI MASCHI  
7 SAB 11 AM 50 FA GIRARDI Maria Chiara 26.91
8 SAB 11 AM 50 FA DE ROSA Rebecca 29.00
9 SAB 11 AM 50 FA FAVA Emanuel 24.79
10 SAB 11 AM 50 FA MAINARDIS Giona 25.26
11 SAB 11 AM 200 DO FRESIA Francesca 2.18.04
12 SAB 11 AM 200 DO LOI Framcesca 2.24.19
13 SAB 11 AM 200 DO GORGERINO Davide 2.07.13
14 SAB 11 AM 200 DO LORA Erik 2.07.07
15 SAB 11 AM 200 DO MELILLI Riccardo 2.07.16
16 SAB 11 AM 200 DO CISARO Lorenzo 2.09.44
17 SAB 11 AM 100 SL FRONTERA Rebecca 57.49
18 SAB 11 AM 100 SL PONTAROLLO Giulia 58.76
19 SAB 11 AM 100 SL GUARISO Elisa 58.13
20 SAB 11 AM 100 SL PONTAROLO Iris 58.76
21 SAB 11 AM 100 SL CECCHETTO Alice 59.09
22 SAB 11 AM 100 SL DE ROSA Rebecca 59.14
23 SAB 11 AM 100 RA SALADINI Stefano 1.02.69
24 SAB 11 AM 100 RA SANTELLI Emanuele 1.06.23
25 SAB 11 AM 100 RA BERGOGLIO Andrea 1.05.02
26 SAB 11 AM 100 RA BAT Mihaela 1.11.15
27 SAB 11 AM 100 RA CALÒ Roberta 1.11.25
28 SAB 11 AM 100 RA ZANIRATO Irene 1.14.49
29 SAB 11 AM 100 RA FERRO Chiara 1.15.11
30 SAB 11 AM 400 SL ORLANDO Luca Gabor 4.05.59
31 SAB 11 AM 400 SL DE ROSA Rebecca 4.27.94
32 SAB 11 AM 50 SL SENOR MATTEO 23.05
33 SAB 11 AM 50 SL MIRESSI Alessandro 22.55
34 SAB 11 AM 50 SL MAINARDIS Giona 23.42
35 SAB 11 AM 50 SL FAVA Emanuel 23.50
36 SAB 11 AM 50 SL BERGOGLIO Andrea 24.33
37 SAB 11 AM 4X200 SL CADETTI FEMMINE  
38 SAB 11 AM 4X200 SL JUNIORES FEMMINE  
39 DOM 12 AM 200 FA GORGERINO Davide 2.07.69
40 DOM 12 AM 200 FA OBERTA Paget Alessio 2.08.88
41 DOM 12 AM 200 FA VIARENGO Alessandro 2.08.74
42 DOM 12 AM 100 FA GIRARDI Maria Chiara 1.01.50
43 DOM 12 AM 100 FA FELISSO Chiara 1.04.41
44 DOM 12 AM 100 SL SENOR Matteo 49.86
45 DOM 12 AM 100 SL MIRESSI Alessandro 48.25
46 DOM 12 AM 100 SL MAINARDIS Giona 51.53
47 DOM 12 AM 100 SL OBERTA Paget Alessio 52.70
48 DOM 12 AM 100 SL SALUTA Luca 53.07
49 DOM 12 AM 100 SL BERGOGLIO Andrea 53.25
50 DOM 12 AM 200 RA CALÒ Roberta 2.40.96
51 DOM 12 AM 200 RA SALADINI Stefano 2.14.30
52 DOM 12 AM 200 SL FELISSO Chiara 2.07.18
53 DOM 12 AM 200 SL DE ROSA Rebecca 2.06.50
54 DOM 12 AM 50 DO PONZIO Simone 26.43
55 DOM 12 AM 50 DO FAVA Emanuel 26.19
56 DOM 12 AM 50 DO PASTA Emanuele 27.56
57 DOM 12 AM 50 DO GORGERINO Davide 27.12
58 DOM 12 AM 50 DO CISARO Lorenzo 27.73
59 DOM 12 AM 50 DO SALUTA Luca 27.87
60 DOM 12 AM 50 DO FRESIA Francesca 29.41
61 DOM 12 AM 50 DO BARCIA Fabiana 30.13
62 DOM 12 AM 200 MX FAVA Emanuel 2.06.81
63 DOM 12 AM 200 MX LORA Erik 2.06.81
64 DOM 12 AM 200 MX MELILLI Riccardo 2.09.78
65 DOM 12 AM 200 MX ZANIRATO Irene 2.21.70
66 DOM 12 AM 200 MX VIARENGO Alessandro 2.11.68
67 DOM 12 AM 200 MX LORA Erik 2.07.06
68 DOM 12 AM 200 MX FRONTERA Rebecca 2.20.91
69 DOM 12 AM 200 MX FRESIA Francesca 2.18.59
70 DOM 12 AM 200 MX CHINI BALLA Cecilia 2.19.89
71 DOM 12 AM 4x100 SL  JUNIORES MASCHI  
72 LUN 13 AM 200 FA CHINI BALLA Cecilia 2.18.90
73 LUN 13 AM 100 FA FELISSO Chiara 2.19.36
74 LUN 13 AM 100 FA SALADINI Stefano 55.01
75 LUN 13 AM 100 FA PASTA Emanuele 56.64
76 LUN 13 AM 100 FA FAVA Emanuel 54.32
77 LUN 13 AM 100 FA OBERTA Paget Alessio 57.47
78 LUN 13 AM 100 DO FRESIA Francesca 1.04.34
79 LUN 13 AM 100 DO DURA Ludovica 1.05.58
80 LUN 13 AM 100 DO BARCIA Fabiana 1.05.96
81 LUN 13 AM 100 DO PONZIO Simone 56.66
82 LUN 13 AM 100 DO MIRESSI Alessandro 56.58
83 LUN 13 AM 100 DO FAVA Emanuel 57.88
84 LUN 13 AM 100 DO GORGERINO Davide 58.11
85 LUN 13 AM 100 DO CISARO Lorenzo 59.49
86 LUN 13 AM 100 DO MELILLI Riccardo 59.63
87 LUN 13 AM 100 DO SALUTA Luca 59.77
88 LUN 13 AM 50 RA BAT Mihaela 32.42
89 LUN 13 AM 50 RA CALÒ Roberta 32.06
90 LUN 13 AM 50 RA FERRO Chiara 33.32
91 LUN 13 AM 50 RA SALADINI Stefano 28.62
92 LUN 13 AM 50 RA BERGOGLIO Andrea 29.35
93 LUN 13 AM 50 RA CRESTO FERRINO Davide 30.42
94 LUN 13 AM 50 SL GUARISO Elisa 26.76
95 LUN 13 AM 50 SL PONTAROLLO Giulia 26.90
96 LUN 13 AM 50 SL CECCHETTO Alice 27.26
97 LUN 13 AM 50 SL VACCANEO Matilde 27.10
98 LUN 13 AM 50 SL BUONGIORNO Francesca 27.28
99 LUN 13 AM 50 SL DE ROSA Rebecca 27.40
100 LUN 13 AM 200 SL PONTAROLO Iris 26.79
101 LUN 13 AM 200 SL SENOR Matteo 1.49.80
102 LUN 13 AM 200 SL ORLANDO Luca Gabor 1.55.98
103 LUN 13 AM 200 SL OBERTA Paget Alessio 1.56.02
104 LUN 13 AM 200 SL VIARENGO Alessandro 1.56.54
105 LUN 13 AM 400 MX CHINI BALLA Cecilia 4.53.44
106 LUN 13 AM 400 MX FELISSO Chiara 5.04.26
107 LUN 13 AM 400 MX ZANIRATO Irene 5.05.35
108 LUN 13 AM 4X100 MX CADETTI MASCHI  
109 LUN 13 AM 4X100 MX CADETTI FEMMINE  
110 LUN 13 AM 4X100 MX JUNIORES MASCHI  
111 LUN 13 AM 4X100 MX JUNIORES FEMMINE  

 

GIORNO 3 - GIOVEDI 9 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

PAGINA RISULTATI CON VIDEO DELLA GARA

  GIORNO  GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
34  GIO 9 AM 100 DO   GUSSONE Simone R14 82 1.05.74  
35  GIO 9 AM 100 DO   MAURUTTO Marco   61 1.03.01  
36  GIO 9 AM 400 SL   PETRUZZELLI Giulia   46 4.40.33  
37  GIO 9 AM 100 SL   GUSSONE Simone R14 96 57.60  
38  GIO 9 AM 200 MX   ALTINI Lorenzo R14   2.17.17  
39  GIO 9 AM 200 MX   GHIDONI Samuele R14 9 2.16.77 A
40  GIO 9 AM 200 MX   FRANCAVILLA Massimo R14 70 2.20.90  
41  GIO 9 AM 200 MX   VIBERTI Ludovico   25 2.13.86  
42  GIO 9 AM 200 MX   LOFFREDO Francesca   32 2.29.64  
43  GIO 9 PM 200 MX   GHIDONI Samuele R14 10 2.17.99  
44  GIO 9 PM 4X100 MX S FEMMINE   17 4.38.63  
        GORGERINO Silvia     1.09.67  
        VIBERTI Eleonora     1.19.25  
        LOFFREDO Francesca     1.07.92  
        CUSSIGH Aurora     1.01.79  
45  GIO 9 AM 4X100 MX S MASCHI   5 3.59.46  
        MAURUTTO Marco     1.02.22  
        VIBERTI Ludovico     1.05.79  
        SUARDINI Matteo     57.69  
        FERNANDEZ DE LOSADA     53.76  

 

GIORNO 2 - MERCOLEDI 8 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

 PAGINA RISULTATI CON VIDEO DELLA GARA

  GIORNO GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
23  MER 8 AM 400 SL   FERNANDEZ Santiago   19 4.09.49 B
24  MER 8 AM 200 RA    VIBERTI Eleonora   59 2.54.27  
25  MER 8 AM 200 RA    VIBERTI Ludovico   8 2.25.99 A
26  MER 8 AM 200 RA    NOCITI Alessandro   53 2.33.02  
27  MER 8 AM 200 FA   GHIDONI Samuele R14 8 2.16.06 A
28  MER 8 AM 50 SL   GIORDANO Andrea   23 24.63  
29  MER 8 AM 50 SL   GUSSONE Simone R14 18 25.77  
30  MER 8 AM 400 SL   FERNANDEZ Santiago   16 4.09.50  
31  MER 8 PM 200 RA    VIBERTI Ludovico   7 2.23.86  
32  MER 8 PM 200 FA   GHIDONI Samuele R14 4 2.13.46  
33  MER 8 PM 4X200 SL S MASCHI   7 6.56.42  
   MER 8 PM 4X200 SL S FERNANDEZ Santiago     1.57.32  
   MER 8 PM 4X200 SL S AUDANO Flavio     1.59.94  
   MER 8 PM 4X200 SL S MAURUTTO Marco     2.00.17  
   MER 8 PM 4X200 SL S GHIDONI Samuele     2.02.53  

 

GIORNO 1 - MARTEDI 7 AGOSTO 2018 - CATEGORIA RAGAZZI

PAGINA RISULTATI CON VIDEO DELLA GARA

  GIORNO GARA   ATLETA   CL TEMPO FINALI
1  MAR 7 AM 200 DO B ANZANELLO Isotta   44 2.30.07  
2  MAR 7 AM 200 DO B MAURUTTO Marco   45 2.14.74  
3  MAR 7 AM 200 DO B ALTINI Lorenzo R14 12 2.16.32  
4  MAR 7 AM 100 FA B SUARDINI Matteo   23 58.21  
5  MAR 7 AM 100 FA B AUDANO Flavio   33 58.91  
6  MAR 7 AM 100 FA B GHIDONI Samuele R14 7 1.00.12  A
7  MAR 7 AM 100 RA B VIBERTI Ludovico   10p 1.06.49  
8  MAR 7 AM 100 RA B VIBERTI Ludovico SP 1 1.05.74 A
9  MAR 7 AM 100 RA B LOFFREDO Francesca   36 1.16.97  
10  MAR 7 AM 100 RA B ZAGAROLO Davide    72 1.11.63  
11  MAR 7 AM 100 RA B NOCITI Alessandro   46 1.09.45  
12  MAR 7 AM 200 SL B PETRUZZELLI Giulia   29 2.11.66  
13  MAR 7 AM 200 SL B FERNANDEZ Santiago   16 1.56.97  B
14  MAR 7 AM 200 SL B MAURUTTO Marco   73 2.02.78  
15  MAR 7 AM 400 MX  S LOFFREDO Francesca   26 5.21.81  
16  MAR 7 AM 400 MX  S GHIDONI Samuele R14 1 4.49.65  
17  MAR 7 AM 400 MX  S FRANCAVILLA Massimo   29 4.58.12  
18  MAR 7 PM 100 FA F GHIDONI Samuele R14 9 1.00.38  
19  MAR 7 PM 100 RA F VIBERTI Ludovico   8 1.06.38  
20  MAR 7 PM 200 SL F FERNANDEZ Santiago   13 1.56.34  
21  MAR 7 AM 400 MX  S ALTINI Lorenzo R14 3 4.49.35  
22  MAR 7 PM 4X100 SL S MASCHI   8 3.38.74  
   MAR 7 PM 4X100 SL S FERNANDEZ Santiago     54.32  
   MAR 7 PM 4X100 SL S MAURUTTO Marco     55.22  
   MAR 7 PM 4X100 SL S AUDANO Flavio     54.44  
   MAR 7 PM 4X100 SL S SUARDINI Matteo     54.76  

LEGENDA
SP= Spareggio
p= Parimerito
R14= 1° anno Ragazzi
S= Gara a Serie senza finali.
B= Batterie
F=Finale

 

 

TEAM CNT GIOVANILI 2018 

  FEMMINE 27
1 Anzanello Isotta R
2 Barcia Fabiana JCS
3 Bat Mihaela JCS
4 Bianco Camilla JCS
5 Buongiorno Francesca JCS
6 Calò Roberta JCS
7 Cecchetto Alice JCS
8 Chini Balla Cecilia JCS
9 Corapi Adele Lucrezia JCS
10 Cussigh Aurora R
11 De Rosa Rebecca JCS
12 Dura Ludovica JCS
13 Felisso Chiara JCS
14 Ferro Chiara JCS
15 Fresia Francesca JCS
16 Frontera Rebecca JCS
17 Girardi Maria Chiara JCS
18 Gorgerino Silvia R
19 Guariso Elisa JCS
20 Loffredo Francesca R
21 Loi Francesca JCS
22 Petruzzelli Giulia R
23 Pontarollo Giulia JCS
24 Pontarollo Iris JCS
25 Vaccaneo Matilde JCS
26 Viberti Eleonora R
27 Zanirato Irene JCS
     
  MASCHI 31
28 Altini Lorenzo R
29 Audano Flavio R
30 Bergoglio Andrea JCS
31 Cinnirella Simone JCS
32 Cisaro Lorenzo JCS
33 Cresto Ferrino Davide JCS
34 Fava Emanuel JCS
35 Fernandez Santiago R
36 Francavilla Massimo R
37 Ghidoni Samuele R
38 Giordano Andrea R
39 Gorgerino Davide JCS
40 Gussone Simone R
41 Lora Erik (CSR) JCS
42 Mainardis Giona JCS
43 Maurutto Marco R
44 Melilli Riccardo JCS
45 Miressi Alessandro JCS
46 Nociti Alessandro R
47 Orlando Gabor Luca JCS
48 Paget Andrea JCS
49 Pasta Emanuele JCS
50 Ponzio Simone JCS
51 Saladini Stefano JCS
52 Saluta Luca JCS
53 Santelli Emanuele JCS
54 Senor Matteo JCS
55 Suardini Matteo R
56 Viarengo Alessandro JCS
57 Viberti Ludovico R
58 Zagarolo Davide R
     
  TECNICI 8
59 Costi Giulia  T
60 Fasan Jessica T
61 Fognini Marco T
62 Guerra Cristiano T
63 Palumbo Pino T
64 Ruscello Paolo  T
65 Satta Antonio T
66 Zanello Walter T

 

 

 

PROGRAMMA JUNIORES - CADETTI - SENIORES

Stampa

Schermata 2018 11 25 alle 17.33.24

...