Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

Da domani gli Assoluti Open. Le gare dei nostri. Diretta TV Rai Sport + HD

Domani 30 novembre presso lo Stadio del nuoto di Riccione  prendono il via i Campionati Assoluti Open in vasca corta, il CNT sarà in gara con 14 atleti per un totale di 40 prove. Seguono le convocazioni e il nostro programma gare diviso per turno di gara. Una due giorni intensa con finali a serie dalle 9:30 alle 11:30 e dalle 16:30 alle 18:30 in diretta su Rai Sport + HD. 

Schermata 2018 11 24 alle 09.56.47

TUTTE LE GARE DEI NOSTRI - ENTRY LIST - PAGINA RISULTATI

1 GIORNO 1 VENERDI 30 AM 400 SL SENOR MATTEO
2 GIORNO 1 VENERDI 30 AM 50 DO FRESIA Francesca
3 GIORNO 1 VENERDI 30 AM 50 RA SALADINI STEFANO
4 GIORNO 1 VENERDI 30 AM 100 RA CALÒ Roberta
5 GIORNO 1 VENERDI 30 AM 400 MX LORA ERIK
6 GIORNO 1 VENERDI 30 AM 4X50 SL U FIAMME ORO - MIRESSI
7 GIORNO 1 VENERDI 30 AM 4X50 SL U MASCHILE
GIORNO 1 VENERDI 30 AM 4X50 SL U GASPAROTTO NICOLA
GIORNO 1 VENERDI 30 AM 4X50 SL U SENOR MATTEO
GIORNO 1 VENERDI 30 AM 4X50 SL U PONZIO SIMONE
GIORNO 1 VENERDI 30 AM 4X50 SL U FAVA EMANUEL
8 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 200 DO FRESIA Francesca
9 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 200 RA SALADINI STEFANO
10 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 50 SL GIRARDI MARIA CHIARA
11 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 100 DO FAVA EMANUEL
12 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 100 DO PONZIO SIMONE
13 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 100 MX FAVA EMANUEL
14 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 200 MX CHINI BALLA Cecilia
15 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 100 SL MIRESSI ALESSANDRO
16 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 100 SL SENOR MATTEO
17 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 100 SL GASPAROTTO NICOLA
18 GIORNO 1 VENERDI 30 PM 4X50 MX DONNE
GIORNO 1 VENERDI 30 PM 4X50 MX FRESIA Francesca
GIORNO 1 VENERDI 30 PM 4X50 MX CALÒ Roberta
GIORNO 1 VENERDI 30 PM 4X50 MX GIRARDI MARIA CHIARA
GIORNO 1 VENERDI 30 PM 4X50 MX FRONTERA REBECCA
19 GIORNO 2 SABATO 1 AM 50 DO FAVA EMANUEL
20 GIORNO 2 SABATO 1 AM 50 DO PONZIO SIMONE
21 GIORNO 2 SABATO 1 AM 50 FA GIRARDI MARIA CHIARA
22 GIORNO 2 SABATO 1 AM 200 SL SENOR MATTEO
23 GIORNO 2 SABATO 1 AM 50 RA CALÒ Roberta
24 GIORNO 2 SABATO 1 AM 100 RA SALADINI STEFANO
25 GIORNO 2 SABATO 1 AM 100 RA BERGOGLIO ANDREA 
26 GIORNO 2 SABATO 1 AM 400 MX CHINI BALLA Cecilia
27 GIORNO 2 SABATO 1 AM 100 FA FAVA EMANUEL
28 GIORNO 2 SABATO 1 AM 4X50 SL D DONNE
GIORNO 2 SABATO 1 AM 4X50 SL D GIRARDI MARIA CHIARA
GIORNO 2 SABATO 1 AM 4X50 SL D FRESIA Francesca
GIORNO 2 SABATO 1 AM 4X50 SL D FRONTERA REBECCA
GIORNO 2 SABATO 1 AM 4X50 SL D CALÒ Roberta
29 GIORNO 2 SABATO 1 PM 200 DO LORA ERIK
30 GIORNO 2 SABATO 1 PM 50 SL MIRESSI ALESSANDRO
31 GIORNO 2 SABATO 1 PM 50 SL GASPAROTTO NICOLA
32 GIORNO 2 SABATO 1 PM 100 DO FRESIA Francesca
33 GIORNO 2 SABATO 1 PM 100 MX GIRARDI MARIA CHIARA
34 GIORNO 2 SABATO 1 PM 100 MX FRESIA Francesca
35 GIORNO 2 SABATO 1 PM 100 MX FRONTERA REBECCA
36 GIORNO 2 SABATO 1 PM 200 MX FAVA EMANUEL
37 GIORNO 2 SABATO 1 PM 200 MX SENOR MATTEO
38 GIORNO 2 SABATO 1 PM 200 MX LORA ERIK
39 GIORNO 2 SABATO 1 PM 4X50 MX FIAMME ORO - MIRESSI
40 GIORNO 2 SABATO 1 PM 4X50 MX MASCHI
GIORNO 2 SABATO 1 PM 4X50 MX PONZIO SIMONE
GIORNO 2 SABATO 1 PM 4X50 MX SALADINI STEFANO
GIORNO 2 SABATO 1 PM 4X50 MX FAVA EMANUEL
GIORNO 2 SABATO 1 PM 4X50 MX SENOR MATTEO

 

LOGISTICA

Albergo: Hotel Consul
Trasport: Bus Geloso
Partenza Giovedì 29/11 Torino: 08.00 Piscina Sebastopoli
Partenza Giovedì 29/11 Asti: 08.40 Autostrada Asti Ovest
Pranzo 29/11 in albergo
Rientro sabato 1/12 al termine delle gare

CONVOCATI

FEMMINE 
CHINI BALLA CECILIA
FRONTERA REBECCA
FRESIA FRANCESCA
CALÒ ROBERTA
GIRARDI MARIA CHIARA

MASCHI
SENOR MATTEO
PONZIO SIMONE
FAVA EMANUEL
BERGOGLIO ANDREA
LORA ERIK
MIRESSI ALESSANDRO
SALADINI STEFANO
GASPAROTTO NICOLA
GORGERINO DAVIDE

 TECNICI
PALUMBO PINO
SATTA ANTONIO
FOGNINI MARCO
GUERRA CRISTIANO

TSHIR ASSOLUTI

 

CALENDARIO e RISULTATI GRUPPO CATEGORIA - ASSOLUTI

3-4 NOV 18 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
9-10 NOV 18 45° Trofeo Nico Sapio GENOVA I EXTRA
17-18 NOV 18 Mussi - Lombardi - Femiano LIVORNO N FIN
24-25 NOV 18 Open Des Alpes GRENOBLE I EXTRA
30-01 DIC 18 Assoluti invernali Open RICCIONE N FIN
8-9 DIC 18 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
11-16 DIC 18 Mondiali vasca corta HANGHZOU I FINA
20-21 DIC 18 Energy For Swim TORINO I EXTRA
d.d. DIC 18 Coppa Brema TORINO R FIN
12-13 GEN 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
26-27 GEN 19 Trofeo Aragno GENOVA N EXTRA
2-3 FEB 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
8-10 FEB 19 SWIM-TO 2019 TORINO N EXTRA
16-17 FEB 19 Meeting del Titano SAN MARINO N EXTRA
23-24 FEB 19 Regionali di Categoria 1 TORINO R FIN
1-2 MAR 19 Trofeo Città di Milano MILANO I EXTRA
2-3 MAR 19 Regionali di Categoria 2 TORINO R FIN
15-17 MAR 19 CRITERIA maschi RICCIONE N FIN
18-20 MAR 19 CRITERIA femmine RICCIONE N FIN
2-6 APR 19 Assoluti Primaverili RICCIONE N FIN
7 APR 19 Finale Serie A1 RICCIONE N FIN
d.d. APR 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
11-12 MAG 19 Trofeo Sisport TORINO N EXTRA
25-26 MAG 19 Trofeo di Imola IMOLA N EXTRA
d.d. MAG 19 Trofeo Città di Rapallo RAPALLO N EXTRA
d.d. GIU 19 Aquarena Cup BRESSANONE I EXTRA
9 GIU 19 Camp. Naz. Squadre Ragazzi TORINO N FIN
d.d. GIU 19 Trofeo Città di Tortona TORTONA N EXTRA
d.d. GIU 19 Hurricane Swimming Cup PESCARA N EXTRA
12-14 GIU 19 Marenostrum BARCELLONA I EXTRA
d.d. GIU 19 Coppa Tokyo S.E. TORINO R FIN
21-23 GIU 19 Settecolli. Int. D' Italia ROMA I FIN
3-7 LUG 19 Europeo Junior KAZAN I LEN
3-14 LUG 19 Universiade NAPOLI I FINA
21-28 LUG 19 Mondiale vasca lunga GWANGIU I FINA
20-28 LUG 19 EYOF BAKU I CIO
d.d. LUG 19 Regionali di Categoria  TORINO R FIN
d.d. LUG 19 Regionali Assoluti TORINO R FIN
1-4 AGO 19 Naz. Giovanili Estivi J/C/S ROMA N FIN
5-7 AGO 19 Naz. Giovanili Estivi R ROMA N FIN
20-25 AGO 19 Mondiale Juniores BUDAPEST I FINA

Tutte le attività extra-federali (EXTRA) sono da ritenersi indicative e potrebbero variare nel corso della stagione.

LEGENDA

  • R= Attività regionale
  • N= Attività nazionale
  • I= Attività internazionale
  • d.d.= data de definire

 

 

Stampa

Schermata 2018 11 25 alle 17.33.24

...