Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

Es. B in partenza per la trasferta di Riccione. Pagina risultati

http://www.polcomriccione.com/img/page1_pic2.jpgI nostri giovanissimi esordienti B  partiranno per Riccione venerdi 8 marzo alle ore 10.30 dalla piscina Sebastopoli in occasione della "Rassegna Giovanissimi UISP 2019" in programma presso lo Stadio del Nuoto di Riccione (Via Monterosa) nelle giornate di sabato 9 e domenica 10 marzo . Saremo in gara con i colori degli amici della Polisportiva Uisp River Borgaro, segue l'elenco dei nostri mini-nuotatori ed alcune informazioni in merito agli orari. LA PAGINA DEI RISULTATI

 INFORMAZIONI

  • Partenza venerdì 8 marzo - Ritrovo ore 10.00 piscina Sebastopoli, partenza ore 10.30
  • Rientro domenica 10 marzo in serata presso la piscina Sebastopoli.
  • La squadra alloggerà presso l'Hotel Nancy di Riccione ** - Viale A. Boito, 12 (Riccione)

Per tutte le altre inbformazioni rimane a disposizione il tecnico di riferimento.

 

LA PAGINA DEI RISULTATI

RASSEGNA GIOVANISSIMI UISP RICCIONE 2019
8/9/10 MARZO 2019    
       
Cavagna Rebecca 50 RA 50 SL
Ciardulli Francesca 100 MX 50 FA
Gario Ginevra 50 DO 50 SL
La Rocca Azzurra 50 RA 50 DO
Lasorsa Beatrice 50 RA 50 FA
Maridort Emma 50 DO 50 RA
Midulla Arianna 50 SL 50 FA
Minervini Giada 50 RA 50 DO
Pilloni Letizia 50 RA 50 SL
Ruggiero Chiara 50 FA 100 MX
Scattaglia Stella Mai Phuong 50 RA 50 DO
Scattone Angelica 50 SL 50 DO
Sella Sara 50 RA 50 FA
Valfre' di Bonzo Matilde 50 FA 100 MX
CARLETTI ELENA 50 SL 100 MX
COCCO LAVINIA 50 RA 50 DO
GRIECO GIULIA 100 MX 50 SL
MAZZOLA EMMA 50 DO 50 SL
NEFZI SUSANNA YASMINE 100 MX 50 DO
ROCCI ADELE 50 RA 50 SL
SACRIPANTI FRANCESCA 50 RA 50 SL
De Giovanni Filippo 50 FA 50 SL
Graziano Salvatore Kevin 50 RA 50 SL
Perozeni Lorenzo 50 SL 50 RA
Viberti Federico Giorgio Pietro 50 DO 100 MX
ASTOLFI SAMUELE 50 SL 50 DO
CONCA FEDERICO 50 RA 50 SL
GIUFFRE' ALESSANDRO 50 RA 50 DO
PASCALI TOMMASO 50 FA 100 MX
PRETI TOMMASO 50 RA 50 SL
STRENGHETTO RAPHAEL 50 RA 50 SL
TOSO LEONARDO 50 SL 100 MX
TREVISIOL ALESSANDRO 50 RA 50 DO
VAROLO NICOLO' 50 SL 50 RA
MUKERJEE TEA 50 RA 50 SL

 

Programma:

Sabato 9 Marzo
Riscaldamento: ore 9,15 (femmine) - ore 9,35 (maschi)
Termine riscaldamento ore 9,55 - inizio gare ore 10,00
25 RA- 50RA - 100 RA - 100MX

Sabato 9 Marzo
Riscaldamento: ore 14,30 (femmine) - ore 14,50 (maschi)
Termine riscaldamento ore 15,10 -inizio gare ore 15,20
25 FA - 50 FA- 100 FA - 25DO - 50 DO - 100 DO - staffetta 4x50 mista

Domenica 10 marzo
Riscaldamento: ore 08,00 (femmine) – ore 8,20 (maschi)
Termine riscaldamento ore 8,40 -Inizio gare ore 8,50
25SL - 50 SL -100 SL - Staffetta 4x50 SL – mistaffetta 8x50

 

 

 

 RISULTATI CNT 2018-2019 (ESORDIENTI B)

CALENDARI: FIN - SCOLASTICO - UISP.

B              
2 DIC 18 I Gran Prix Es. B TORINO FIN B
16 DIC 18 I Pentathlon TORINO UISP B
20  GEN  20  II Gran Prix Es. B   BIELLA  FIN 
27 GEN 19 II Pentathlon PINEROLO UISP B  
3 FEB 19 III Gran Prix Es. B TORINO FIN B  
8/9 MAR  19  Rassegna Giovanissimi RICCIONE UISP B
24 MAR 19 IV Gran Prix Es. B TORINO FIN B
6 APR 19 Finale Gran Prix TORINO FIN B
28 APR 19 Camp Interprovinciale ASTI FIN B Q
4-5 MAG 19 Coppa Tokyo S.E. da definire FIN B
d.d. MAG 19 Trasferta da definire EXTRA B
8-10 GIU 19 Camp. Regionali Esordienti da definire FIN B

 

Tutte le attività extra-federali (EXTRA) sono da ritenersi indicative e potrebbero variare nel corso della stagione

LEGENDA

d.d.= data de definire
Q= Gara a selezione
Pause scolastiche in Piemonte.

- il 2 e 3 novembre in occasione della Festa di Ognissanti;
- dal 24 dicembre al 6 gennaio per le vacanze di Natale;
- dal 2 al 6 marzo per Carnevale;
- dal 18 al 25 aprile per le vacanze di Pasqua;

IMPIANTI DI GARA PIU' FREQUENTI

Palazzo del Nuoto Torino – Via Filadeflia 164 – 10034 Torino
Centro Polisportivo M. Rivetti - Viale Macallè, 23 - 13900 Biella
Piscina comunale di Pinerolo - Viale Grande Torino, 7 – 10064 Pinerolo
Piscina comunale di Borgaro - Via XX Settembre, 11 – 10071 Borgaro
Piscina comunale di Susa - Reg .Priorale, 34 - 10059 Susa
Piscina comunale di Cirie’ - Via Grande Torino 10 – Cirie’
Palazzetto di Saint Vincent - Via Trento 7 – Saint Vincent- Aosta
Piscina Sporting di Novara - P.le dello Sport Olimpico, 2 28100 Novara
Piscina Istituto Sociale - Corso Siracusa 10 - 10136 Torino
Piscina comunale di Leini' - Via Volpiano 38 - Leini'
Piscina comunale di Savigliano - Via Becco D'Ania - Savigliano
Piscina comunale di Pinerolo - Viale Grande Torino 7 - Pinerolo
Piscina comunale di Riccione - Via Monterosa 60 - Riccione
Piscina Sisport Usmiani - Via Olivero 40 - Torino

 

Stampa