Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

CNT vince classifica e medagliere dell' 11° Trofeo Int.le Città di Rapallo

Unknown 16

Con una parte dei nostri gruppi di categoria nel fine settimana abbiamo gareggiato alla 13esima edizione del Trofeo Internazionale Città di Rapallo vincendo la classifica di società e il medagliere della manifestazione, l'appuntamento di Rapallo è stata la terza tappa del circuito CNT on Tour 2019. Segue il link ai risultati e alle classifiche finali ed alcune foto dal campo gara.

 Schermata 2019 05 26 alle 20.04.03

CLICCA PER INGRANDIRE LA CLASSIFICA

 

 

CLICCA PER INGRANDIRE IL MEDAGLIERE

 

11° TROFEO INT. DI RAPALLO

clicca sulla foto per scorrere l'album

 

 


CNT ON TOUR 2019

03-05 Maggio Trofeo Squalo Blu Categoria San Marino T
11-12 Maggio Trofeo Sisport Categoria Torino A
25-26 Maggio Trofeo Città di Rapallo Categoria Rapallo A
25-26 Maggio Trofeo Città di Tortona Categoria Tortona A
01 Giugno Trofeo Cità di Tradate Esordienti B Tradate O
01-02 Giugno Meeting Azzurri D'Italia Categoria Bergamo A
08-09 Giugno Trofeo Città di Imola Categoria Imola T
08 Giugno Memorial Filippa Categoria Borgaro A
08-09 Giugno Trofeo di Vigevano Esordienti A Vigevano A
15-17 Giugno Collegiale Es. B Esordienti B Bardonecchia T
21-23 Giugno Trofeo Settecolli Categoria Roma T
28-29 Giugno Trofeo di Treviso Ragazzi + Es. A Treviso T
d.d. Festa degli Esordienti Esordienti Borgaro A
06-08 Settembre Collegiale Es. A Esordienti A Marina di Massa T
         
         
A: IN AUTONOMIA      
O: TRASPORTO ORGANIZZATO      
T: TRASFERTA E/O TRASPORTO ORGANIZZATO      

 

CALENDARIO e RISULTATI GRUPPO CATEGORIA - ASSOLUTI

2018            
3-4 NOV 18 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
9-10 NOV 18 45° Trofeo Nico Sapio GENOVA I EXTRA
17-18 NOV 18 Mussi - Lombardi - Femiano LIVORNO N FIN
24-25 NOV 18 Open Des Alpes GRENOBLE I EXTRA
30-01 DIC 18 Assoluti invernali Open RICCIONE N FIN
8-9 DIC 18 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
11-16 DIC 18 Mondiali vasca corta HANGHZOU I FINA
23 DIC 18 Coppa Brema TORINO R FIN
2019            
12-13 GEN 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
18-20 GEN 19 52° Challenge. Int. Geneve GINEVRA (SUI) I EXTRA
19-20 GEN 19 Trofeo Aragno GENOVA N EXTRA
2-3 FEB 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
8-10 FEB 19 SWIM-TO 2019 TORINO N EXTRA
23-24 FEB 19 Regionali di Categoria 1 TORINO R FIN
1-2 MAR 19 Trofeo Città di Milano MILANO I EXTRA
2-3 MAR 19 Regionali di Categoria 2 TORINO R FIN
15-17 MAR 19 CRITERIA femmine RICCIONE N FIN
18-20 MAR 19 CRITERIA maschi RICCIONE N FIN
2-6 APR 19 Assoluti Primaverili RICCIONE N FIN
7 APR 19 Finale Serie A1 RICCIONE N FIN
13-14 APR 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
3-5 MAG 19 Meeting Squalo Blu SAN MARINO N EXTRA
11-12 MAG 19 Trofeo Sisport TORINO N EXTRA
25-26 MAG 19 Trofeo di Tortona TORTONA N EXTRA
25-26 MAG 19 Trofeo Città di Rapallo RAPALLO N EXTRA
01-02 GIU 19 Meeting Azzurri D'Italia BERGAMO N EXTRA
08-09 GIU 19 Trofeo di Imola IMOLA N EXTRA
9 GIU 19 Camp. Naz. Squadre Ragazzi TORINO N FIN
8-9 GIU 19 Trofeo Filippa BORGARO N EXTRA
d.d. GIU 19 Coppa Tokyo S.E. TORINO R FIN
21-23 GIU 19 Settecolli. Int. D' Italia ROMA I FIN
28-29 GIU 19 Trofeo di Treviso TREVISO N EXTRA
3-7 LUG 19 Europeo Junior KAZAN I LEN
3-14 LUG 19 Universiade NAPOLI I FINA
21-28 LUG 19 Mondiale vasca lunga GWANGIU I FINA
20-28 LUG 19 EYOF BAKU I CIO
d.d. LUG 19 Regionali di Categoria  TORINO R FIN
d.d. LUG 19 Regionali Assoluti TORINO R FIN
1-4 AGO 19 Naz. Giovanili Estivi J/C/S ROMA N FIN
5-7 AGO 19 Naz. Giovanili Estivi R ROMA N FIN
20-25 AGO 19 Mondiale Juniores BUDAPEST I FINA

Tutte le attività extra-federali (EXTRA) sono da ritenersi indicative e potrebbero variare nel corso della stagione.

LEGENDA

  • R= Attività regionale
  • N= Attività nazionale
  • I= Attività internazionale
  • d.d.= data de definire

 

 

 

Stampa