Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

Es. B - In arrivo i Campionati Regionali FIN. Convocati e gare.

Schermata 2019 06 04 alle 08.49.08

Il prossimo fine settimana presso il Palazzo del Nuoto di Torino si svolgeranno i Campionati Regionali Esordienti B, ultimo appuntamento agonistico stagionale per i nostri apprendisti nuotatori che chiuderanno la stagione sportiva con il collegiale di chiusura attività in programma a Bardonecchia dal 15 al 17 giugno. On line è predisposta la pagina che ospiterà tutte le informazioni sulla manifestazione. Seguono l'elenco dei bambini convocati, le gare ed il link alla scheda della manifestazione su Federnuoto Piemonte.

 

Campionati Regionali Esordienti B - SCHEDA

Sequenza gare
Sabato mattina: 200sl (2 anno), 100mx (1 anno), 50ra (2 anno), 50sl (1 anno)
Sabato pomeriggio: 50fa (1), 50sl (2), 50ra (1) , 100fa (2), 100do (1), 100do (2),
Domenica mattina: 50fa (2), 100ra (1), 100sl (2),200mx (2), 4x50mx
Domenica pomeriggio: 50do (2), 50do (1), 100ra (2), 100sl (1), 4x50sl

 CONVOCATI

ASTOLFI, SAMUELE (07/05/2009) 50 Stile Libero (A)
ASTOLFI, SAMUELE (07/05/2009) 100 Dorso (A)
ASTOLFI, SAMUELE (07/05/2009) 50 Dorso (A)
CARLETTI, ELENA (05/11/2010) 50 Stile Libero (A)
CARLETTI, ELENA (05/11/2010) 100 Dorso (A)
CARLETTI, ELENA (05/11/2010) 100 Stile Libero (A)
CAVAGNA, REBECCA (12/05/2009) 50 Rana (A)
CAVAGNA, REBECCA (12/05/2009) 50 Stile Libero (A)
CAVAGNA, REBECCA (12/05/2009) 100 Rana (A)
CIARDULLI, FRANCESCA (26/05/2009) 50 Stile Libero (A)
CIARDULLI, FRANCESCA (26/05/2009) 50 Farfalla (A)
CIARDULLI, FRANCESCA (26/05/2009) 50 Dorso (A)
COCCO, LAVINIA (28/10/2010) 100 Misti (A)
COCCO, LAVINIA (28/10/2010) 50 Rana (A)
COCCO, LAVINIA (28/10/2010) 50 Dorso (A)
CONCA, FEDERICO (01/02/2009) 100 Misti (A)
CONCA, FEDERICO (01/02/2009) 50 Rana (A)
CONCA, FEDERICO (01/02/2009) 100 Rana (A)
DE GIOVANNI, FILIPPO (25/08/2008) 50 Stile Libero (A)
DE GIOVANNI, FILIPPO (25/08/2008) 50 Farfalla (A)
DE GIOVANNI, FILIPPO (25/08/2008) 50 Dorso (A)
GARIO, GINEVRA (09/02/2009) 50 Stile Libero (A)
GARIO, GINEVRA (09/02/2009) 100 Stile Libero (A)
GARIO, GINEVRA (09/02/2009) 50 Dorso (A)
GIUFFRE', ALESSANDRO (16/04/2009) 50 Farfalla (A)
GIUFFRE', ALESSANDRO (16/04/2009) 100 Rana (A)
GIUFFRE', ALESSANDRO (16/04/2009) 50 Dorso (A)
GRAZIANO, SALVATORE KEVIN (08/03/2008) 50 Rana (A)
GRAZIANO, SALVATORE KEVIN (08/03/2008) 50 Stile Libero (A)
GRAZIANO, SALVATORE KEVIN (08/03/2008) 100 Rana (A)
GRIECO, GIULIA (27/07/2010) 100 Misti (A)
GRIECO, GIULIA (27/07/2010) 50 Rana (A)
GRIECO, GIULIA (27/07/2010) 100 Rana (A)
LA ROCCA, AZZURRA (28/07/2009) 50 Rana (A)
LA ROCCA, AZZURRA (28/07/2009) 100 Dorso (A)
LA ROCCA, AZZURRA (28/07/2009) 50 Dorso (A)
LASORSA, BEATRICE (07/03/2009) 50 Rana (A)
LASORSA, BEATRICE (07/03/2009) 50 Farfalla (A)
LASORSA, BEATRICE (07/03/2009) 100 Rana (A)
MARIDORT, EMMA (10/05/2009) 100 Dorso (A)
MARIDORT, EMMA (10/05/2009) 200 Misti (A)
MARIDORT, EMMA (10/05/2009) 50 Dorso (A)
MAZZOLA, EMMA (30/04/2010) 50 Stile Libero (A)
MAZZOLA, EMMA (30/04/2010) 100 Dorso (A)
MAZZOLA, EMMA (30/04/2010) 50 Dorso (A)
MIDULLA, ARIANNA (19/08/2009) 200 Stile Libero (A)
MIDULLA, ARIANNA (19/08/2009) 50 Farfalla (A)
MIDULLA, ARIANNA (19/08/2009) 100 Rana (A)
MINERVINI, GIADA (12/07/2009) 50 Rana (A)
MINERVINI, GIADA (12/07/2009) 100 Dorso (A)
MINERVINI, GIADA (12/07/2009) 100 Rana (A)
MUKERJEE, TEA (30/03/2009) 50 Rana (A)
MUKERJEE, TEA (30/03/2009) 50 Stile Libero (A)
MUKERJEE, TEA (30/03/2009) 50 Dorso (A)
NEFZI, SUSANNA YASMINE (28/02/2010) 100 Dorso (A)
NEFZI, SUSANNA YASMINE (28/02/2010) 100 Rana (A)
NEFZI, SUSANNA YASMINE (28/02/2010) 50 Dorso (A)
PASCALI, TOMMASO (10/04/2009) 100 Misti (A)
PASCALI, TOMMASO (10/04/2009) 50 Farfalla (A)
PASCALI, TOMMASO (10/04/2009) 100 Stile Libero (A)
PEROZENI, LORENZO (19/01/2008) 50 Rana (A)
PEROZENI, LORENZO (19/01/2008) 50 Stile Libero (A)
PEROZENI, LORENZO (19/01/2008) 100 Rana (A)
PILLONI, LETIZIA (04/04/2009) 50 Rana (A)
PILLONI, LETIZIA (04/04/2009) 50 Stile Libero (A)
PILLONI, LETIZIA (04/04/2009) 100 Rana (A)
PRETI, TOMMASO (11/02/2009) 50 Stile Libero (A)
PRETI, TOMMASO (11/02/2009) 50 Rana (A)
PRETI, TOMMASO (11/02/2009) 100 Rana (A)
RASERO, FEDERICA (07/08/2009) 50 Rana (A)
RASERO, FEDERICA (07/08/2009) 50 Stile Libero (A)
RASERO, FEDERICA (07/08/2009) 100 Rana (A)
ROCCI, ADELE (23/04/2010) 50 Rana (A)
ROCCI, ADELE (23/04/2010) 100 Rana (A)
ROCCI, ADELE (23/04/2010) 100 Stile Libero (A)
RUGGIERO, CHIARA (09/05/2009) 100 Dorso (A)
RUGGIERO, CHIARA (09/05/2009) 50 Farfalla (A)
RUGGIERO, CHIARA (09/05/2009) 50 Dorso (A)
SACRIPANTI, FRANCESCA MARIA (04/05/2010) 50 Stile Libero (A)
SACRIPANTI, FRANCESCA MARIA (04/05/2010) 50 Rana (A)
SACRIPANTI, FRANCESCA MARIA (04/05/2010) 100 Rana (A)
SCATTAGLIA, STELLA MAI PHUONG (25/04/2009) 50 Rana (A)
SCATTAGLIA, STELLA MAI PHUONG (25/04/2009) 50 Stile Libero (A)
SCATTAGLIA, STELLA MAI PHUONG (25/04/2009) 50 Dorso (A)
SCATTONE, ANGELICA (14/04/2009) 50 Stile Libero (A)
SCATTONE, ANGELICA (14/04/2009) 100 Stile Libero (A)
SCATTONE, ANGELICA (14/04/2009) 50 Dorso (A)
SELLA, SARA (18/01/2009) 50 Rana (A)
SELLA, SARA (18/01/2009) 50 Stile Libero (A)
SELLA, SARA (18/01/2009) 100 Rana (A)
STRENGHETTO, RAPHAEL (16/10/2009) 100 Misti (A)
STRENGHETTO, RAPHAEL (16/10/2009) 50 Farfalla (A)
STRENGHETTO, RAPHAEL (16/10/2009) 100 Stile Libero (A)
TOSO, LEONARDO (30/01/2009) 50 Stile Libero (A)
TOSO, LEONARDO (30/01/2009) 100 Rana (A)
TOSO, LEONARDO (30/01/2009) 50 Dorso (A)
TREVISIOL, ALESSANDRO (24/09/2009) 50 Stile Libero (A)
TREVISIOL, ALESSANDRO (24/09/2009) 50 Rana (A)
TREVISIOL, ALESSANDRO (24/09/2009) 50 Dorso (A)
VAROLO, NICOLO' (11/01/2009) 50 Stile Libero (A)
VAROLO, NICOLO' (11/01/2009) 50 Rana (A)
VAROLO, NICOLO' (11/01/2009) 100 Stile Libero (A)
VIBERTI, FEDERICO GIORGIO PIETRO (01/08/2008) 100 Dorso (A)
VIBERTI, FEDERICO GIORGIO PIETRO (01/08/2008) 100 Stile Libero (A)

 

 RISULTATI CNT 2018-2019 (ESORDIENTI B)

B              
2 DIC 18 I Gran Prix Es. B TORINO FIN B  
16 DIC 18 I Pentathlon TORINO UISP B  
20  GEN  20  II Gran Prix Es. B   BIELLA  FIN   
27 GEN 19 II Pentathlon PINEROLO UISP B  
3 FEB 19 III Gran Prix Es. B TORINO FIN B  
8/9 MAR  19  Rassegna Giovanissimi RICCIONE UISP B  
24 MAR 19 IV Gran Prix Es. B TORINO FIN B  
7 APR 19 Finale Gran Prix TORINO FIN B  
28 APR 19 Camp Interprovinciale ASTI FIN B Q
4-5 MAG 19 Coppa Tokyo S.E. TORINO FIN B  
1 GIU 19 Trofeo di Tradate TRADATE EXTRA B  
8-10 GIU 19 Camp. Regionali Esordienti TORINO FIN B  
15-17 GIU 19 Collegiale BARDONECCHIA EXTRA  

Stampa