Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

#CNTonTOUR fa tappa alla PRATO SWIM CUP. Modalità di partecipazione.

PRATO

Il 27 e 28 giugno saremo al via con due gruppi di categoria alla seconda edizione della Prato Swim Cup, nuova tappa del nostro circuito extra-federale CNT on TOUR 2019. On line nella sezione riservata del sito Agonismo - Documentazione è disponibile la lettera con le modalità di partecipazione, seguono alcune informazioni preliminari. 

Schermata 2019 06 06 alle 11.12.11

 

SCARICA LA LETTERA DELLA TRASFERTA *

*Chi avesse smarrito le credenziali per accedere all'area riservata può chiederle al tecnico di riferimento.

PLANNING
Partenza Giovedì 27 giugno alle 08.30
• Da Sisport - Usmiani di via Olivero a Torino.

Rientro Sabato 29 giugno - con partenza da Prato al mattino.
• A Sisport - Usmiani di via Olivero a Torino.

INFORMAZIONI
HOTEL: President Prato **** - Via Simintendi, 20, Prato - www.hotelpresidentprato.com
PISCINA : Piscina Colzi Martini, Via Roma, 258, Prato
RISULTATI: www.ficr.it
PROGRAMMA: Trofeo Prato Swim Cup 

PAGAMENTO
La quota contributo è da versare presso la segreteria della Sebastopoli entro il 24 giugno 2019.

La quota comprende
• Viaggio BUS A/R
• Tassa imposta di soggiorno
• Tasse gara
• 2 notti in albergo
• 4 pasti presso la sede di gara.
La quota non comprende il pranzo (al sacco) di Giovedì 27/06.

Ulteriori dettagli ed informazioni saranno fornite dai tecnici.

 

Il campo gara

 

  Trofeo Prato Swim Cup 

CNT ON TOUR 2019

03-05 Maggio Trofeo Squalo Blu Categoria San Marino T
11-12 Maggio Trofeo Sisport Categoria Torino A
25-26 Maggio Trofeo Città di Rapallo Categoria Rapallo A
25-26 Maggio Trofeo Città di Tortona Categoria Tortona A
01 Giugno Trofeo Città di Tradate Esordienti B Tradate O
01-02 Giugno Meeting Azzurri D'Italia Categoria Bergamo A
08-09 Giugno Trofeo Città di Imola Categoria Imola T
08 Giugno Memorial Filippa Categoria Borgaro A
08-09 Giugno Trofeo di Vigevano Esordienti A Vigevano A
15-17 Giugno Collegiale Es. B Esordienti B Bardonecchia T
21-23 Giugno Trofeo Settecolli Categoria Roma T
27-28 Giugno Prato Swim Cup Ragazzi  Prato T
29-30 Giugno Memorial Morena Esordienti Genova T
06-08 Settembre Collegiale Es. A Esordienti A Marina di Massa T
         
         
A: IN AUTONOMIA      
O: TRASPORTO ORGANIZZATO      
T: TRASFERTA E/O TRASPORTO ORGANIZZATO      

 

CALENDARIO e RISULTATI GRUPPO CATEGORIA - ASSOLUTI

2018            
3-4 NOV 18 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
9-10 NOV 18 45° Trofeo Nico Sapio GENOVA I EXTRA
17-18 NOV 18 Mussi - Lombardi - Femiano LIVORNO N FIN
24-25 NOV 18 Open Des Alpes GRENOBLE I EXTRA
30-01 DIC 18 Assoluti invernali Open RICCIONE N FIN
8-9 DIC 18 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
11-16 DIC 18 Mondiali vasca corta HANGHZOU I FINA
23 DIC 18 Coppa Brema TORINO R FIN
2019            
12-13 GEN 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
18-20 GEN 19 52° Challenge. Int. Geneve GINEVRA (SUI) I EXTRA
19-20 GEN 19 Trofeo Aragno GENOVA N EXTRA
2-3 FEB 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
8-10 FEB 19 SWIM-TO 2019 TORINO N EXTRA
23-24 FEB 19 Regionali di Categoria 1 TORINO R FIN
1-2 MAR 19 Trofeo Città di Milano MILANO I EXTRA
2-3 MAR 19 Regionali di Categoria 2 TORINO R FIN
15-17 MAR 19 CRITERIA femmine RICCIONE N FIN
18-20 MAR 19 CRITERIA maschi RICCIONE N FIN
2-6 APR 19 Assoluti Primaverili RICCIONE N FIN
7 APR 19 Finale Serie A1 RICCIONE N FIN
13-14 APR 19 Coppa Tokyo W.E. TORINO R FIN
3-5 MAG 19 Meeting Squalo Blu SAN MARINO N EXTRA
11-12 MAG 19 Trofeo Sisport TORINO N EXTRA
25-26 MAG 19 Trofeo di Tortona TORTONA N EXTRA
25-26 MAG 19 Trofeo Città di Rapallo RAPALLO N EXTRA
01-02 GIU 19 Meeting Azzurri D'Italia BERGAMO N EXTRA
08-09 GIU 19 Trofeo di Imola IMOLA N EXTRA
9 GIU 19 Camp. Naz. Squadre Ragazzi TORINO N FIN
8-9 GIU 19 Trofeo Filippa BORGARO N EXTRA
14-16 GIU 19 Coppa Tokyo S.E. TORINO R FIN
21-23 GIU 19 Settecolli. Int. D' Italia ROMA I FIN
27-28 GIU 19 Prato Swim Cup TREVISO N EXTRA
3-7 LUG 19 Europeo Junior KAZAN I LEN
3-14 LUG 19 Universiade NAPOLI I FINA
21-28 LUG 19 Mondiale vasca lunga GWANGIU I FINA
20-28 LUG 19 EYOF BAKU I CIO
d.d. LUG 19 Regionali di Categoria  TORINO R FIN
d.d. LUG 19 Regionali Assoluti TORINO R FIN
1-4 AGO 19 Naz. Giovanili Estivi J/C/S ROMA N FIN
5-7 AGO 19 Naz. Giovanili Estivi R ROMA N FIN
20-25 AGO 19 Mondiale Juniores BUDAPEST I FINA

 

 

Stampa

IL CENTRO NUOTO TORINO veste