Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

RECORD

PREMIO SPECIALE “Re e Regine di SWIM­­-TO”

A tutti gli atleti che miglioreranno un primato della manifestazione (25-50 metri) sarà assegnata la T-shirt esclusiva con la corona dei "Re" e delle "Regine" di SWIM-TO.

 

  SETTORE FEMMINILE V25 "Regine" di SWIM-TO      
R 100 DO Pretto Giorgia Leosport 1.03.44 2015  
J 100 DO Alesci Sara CN Torino 1.02.39 2013  
A 100 DO Scalia Silvia FIN Lombardia 59.08 2015  
R 100 FA Biasibetti Helena Dynamic Sport 1.02.76 2015  
J 100 FA Gilli Carlotta Rari Nantes Torino 1.01.53 2016  
A 100 FA Petronio Aurora RN Torino 59.15 2015  
R 100 RA Poma Kostik Daria Nuotatori Milanesi 1.13.04 2014  
J 100 RA Verona Giulia FIN Nazionale Juniores 1.08.87 2014  
A 100 RA Verona Giulia Smgm Team Lombardia 1.08.24 2016  
R 100 SL Menicucci E. Virginia Sisport 57.47 2015  
J 100 SL Sartori Beatrice FIN Veneto 56.67 2014  
A 100 SL Biondani Giorgia Centro Sp. Esercito 55.48 2015  
R 200 DO Borra Giulia RN Torino 2.18.28 2014  
J 200 DO Tinelli Camilla Can. Vittorino Feltre 2.11.37 2014  
A 200 DO Scalia Silvia FIN Lombardia 2.08.84 2015  
R 200 FA Tison Giorgia Rari Nantes Legnano 2.21.55 2014  
J 200 FA Cusinato Ilaria FIN Nazionale Juniores 2.14.94 2014  
A 200 FA Stoppa Francesca RN Trento 2.10.87 2015  
R 200 MX Gilli Carlotta RN Torino 2.24.35 2014  
J 200 MX Cusinato Ilaria FIN Nazionale Juniores 2.13.37 2014  
A 200 MX Cusinato Ilaria FIN Nazionale Juniores 2.13.37 2014  
R 200 RA Poma Kostik Daria Nuotatori Milanesi 2.36.86 2014  
J 200 RA Verona Giulia FIN Nazionale Juniores 2.27.36 2014  
A 200 RA Trombetti Luisa Fiamme Oro 2.26.12 2014  
R 200 SL Pravato Elena FIN Veneto 2.05.32 2015  
J 200 SL Romei Giorgia Andrea Doria 2.00.80 2015  
A 200 SL Masini Luccetti Chiara Gs Forestale 1.58.65 2013  
R 400 MX Tison Giorgia Rari Nantes Legnano 5.01.96 2014  
J 400 MX Cusinato Ilaria FIN Nazionale Juniores 4.45.18 2014  
A 400 MX Trombetti Luisa RN Torino 4.34.94 2014  
R 400 SL Salin Giulia FIN Veneto 4.17.75 2015  
J 400 SL Romei Giorgia Andrea Doria 4.10.81 2015  
A 400 SL Trombetti Luisa RN Torino 4.08.85 2014  
R 50 DO Pretto Giorgia Leosport 29.46 2015  
J 50 DO Paul Simona Junior Pentathlon Asti 29.30 2013  
A 50 DO Cartapani Stefania Smgm Team Lombardia 27.48 2014  
R 50 FA Biasibetti Helena Dynamic Sport 28.12 2015  
J 50 FA Gusperti Sara Nuotatori Trentini 27.73 2015  
A 50 FA Stoppa Francesca RN Trento 27.13 2015  
R 50 RA Cielo Alessia Leosport a.s.d. 33.78 2016  
J 50 RA Clerici Eleonora Nuotatori Milanesi 32.01 2014  
A 50 RA Taglioretti Elisa FIN Lombardia 31.22 2015  
R 50 SL Cielo Alessia Leosport a.s.d. 26.31 2016  
J 50 SL Sartori Beatrice FIN Veneto 25.79 2014  
A 50 SL Biondani Giorgia Centro Sp. Esercito 25.17 2015  
    4X50 SL MISTA FIN Lombardia 1.35.89 2016  
    (Vimercati, Vergani, Fiorito, Morotti)      
             
  SETTORE FEMMINILE V50 "Regine" di SWIM-TO      
R 100 FA Biasibetti Helena Dynamic Sport 1.04.19 2015  
J 100 FA Verona Giulia Fin Nazionale Juniores 1.02.12 2014  
A 100 FA Stoppa Francesca RN Trento 1.00.05 2015  
R 100 DO Pretto Giorgia Leosport 1.05.14 2015  
J 100 DO Pretto Giorgia Leosport 1.05.14 2015  
A 100 DO Cartapani Stefania Smgm Team Lombardia 1.01.65 2014  
R 100 RA Carofalo Giulia RN Torino 1.15.05 2015  
J 100 RA Verona Giulia Fin Nazionale Juniores 1.10.24 2014  
A 100 RA Verona Giulia Smgm Team Lombardia 1.09.90 2016  
R 100 SL Menicucci E. Virginia Sisport 58.62 2015  
J 100 SL Menicucci E. Virginia Sisport 57.90 2016  
A 100 SL Biondani Giorgia Leosport 55.86 2015  
A 800 SL Caramignoli Martina Fiamme Oro 8.38.93 2016  
R 200 DO DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 2.23.21 2016  
J 200 DO DA  ASSEGNARE T.L  700 p.ti FINA 2.19.72 2016  
A 200 DO DA  ASSEGNARE T.L. 750 p.ti FINA 2.16.54 2016  
R 200 FA DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 2.20.61 2016  
J 200 FA DA  ASSEGNARE T.L  700 p.ti FINA 2.17.18 2016  
A 200 FA DA  ASSEGNARE T.L. 750 p.ti FINA 2.14.06 2016  
R 200 MX DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 2.25.59 2016  
J 200 MX Circi Roberta Smgm Team Lombardia 2.19.78 2016  
A 200 MX Ilaria Cusinato Team Veneto 2.16.99 2016  
R 200 RA DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 2.40.59 2016  
J 200 RA DA  ASSEGNARE T.L  700 p.ti FINA 2.36.67 2016  
A 200 RA Verona Giulia Smgm Team Lombardia 2.30.56 2016  
R 200 SL Manfredi Ginevra Nuotatori Milanesi 2.10.06 2016  
J 200 SL Tortomasi Emanuela Smgm Team Lombardia 2.03.82 2016  
J 200 SL Tortomasi Emanuela Smgm Team Lombardia 2.03.82 2016  
R 400 MX DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 5.09.87 2016  
J 400 MX Mascolo Annachiara Fin Nazionale Juniores 4.55.46 2016  
A 400 MX Cusinato Ilaria Team Veneto 4.47.36 2016  
R 400 SL DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 4.35.17 2016  
J 400 SL Mascolo Annachiara Fin Nazionale Juniores 4.21.33 2016  
A 400 SL Romei Giorgia Fin Nazionale Juniores 4.13.92 2016  
             
  SETTORE MASCHILE V25 "Re" di SWIM-TO      
R 100 DO Ceccon Thomas Leosport 52.81 2016  
J 100 DO Ceccon Thomas Leosport 52.81 2016  
A 100 DO Ceccon Thomas Leosport 52.81 2016  
R 100 FA Fava Emanuel RN Torino 56.62 2014  
J 100 FA Razzetti Alberto Fin Nazionale Juniores 54.43 2015  
A 100 FA Ricci Paolo Imolanuoto 52.81 2015  
R 100 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 1.01.26 2014  
J 100 RA Martinenghi Niccolò Fin Nazionale Juniores 59.84 2016  
A 100 RA Fossi Caludio FIN Lombardia 59.71 2015  
R 100 SL Peron Francesco FIN Veneto 51.27 2015  
J 100 SL Miressi Alessandro CN Torino 49.24 2015  
A 100 SL Marco Orsi Fiamme Oro/CN Uisp BO 47.58 2016  
R 200 DO Fava Emanuel RN Torino 1.59.74 2014  
J 200 DO Fava Emanuel Fin Nazionale Juniores 1.57.11 2015  
A 200 DO Fava Emanuel Fin Nazionale Juniores 1.57.11 2015  
R 200 FA Gerardin Alessio FIN Veneto 2.03.10 2015  
J 200 FA Carini Giacomo Fin Nazionale Juniores 1.58.93 2014  
A 200 FA Carini Giacomo Can. Vittorino Da Feltre 1.57.81 2015  
R 200 MX Fava Emanuel RN Torino 2.04.12 2014  
J 200 MX Glessi Lorenzo Fin Nazionale Juniores 1.59.48 2014  
A 200 MX Glessi Lorenzo C.S. Esercito 1.58.72 2016  
R 200 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 2.15.05 2014  
J 200 RA Martinenghi Niccolò Fin Nazionale Juniores 2.13.22 2015  
A 200 RA Fossi Caludio FIN Lombardia 2.11.69 2015  
R 200 SL Bizzotto Davide FIN Veneto 1.52.22 2015  
J 200 SL Miressi Alessandro CN Torino 1.47.25 2015  
A 200 SL Marciano Fabien CN Uisp Bologna 1.47.22 2015  
R 400 MX Ceccon Thomas Fin Nazionale Juniores 4.26.08 2015  
J 400 MX Carini Giacomo Fin Nazionale Juniores 4.22.03 2014  
A 400 MX Tarocchi Lorenzo Smgm Team Lombardia 4.14.98 2015  
R 400 SL Gerardin Alessio FIN Veneto 3.54.54 2015  
J 400 SL Menchini Samuele CN Torino 3.53.04 2014  
A 400 SL Maestri Riccardo Gestisport Coop 3.48.78 2014  
R 50 DO Gorgerino Davide CN Torino 26.39 2015  
J 50 DO Glessi Lorenzo Fin Nazionale Juniores 25.04 2014  
A 50 DO Milli Matteo Smgm Team Lombardia 24.00 2016  
R 50 FA Ceccon Thomas Fin Nazionale Juniores 24.57 2015  
J 50 FA Razzetti Alberto Genova nuoto My 24.11 2016  
A 50 FA Orsi Marco Fiamme Oro/CN Uisp BO 23.56 2016  
R 50 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 28.05 2014  
J 50 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 26.82 2016  
A 50 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 26.82 2016  
R 50 SL Peron Francesco FIN Veneto 23.15 2015  
J 50 SL Deplano Leonardo Fin Nazionale Juniores 22.53 2016  
A 50 SL Orsi Marco Fiamme Oro/CN Uisp BO 21.29 2016  
             
  SETTORE MASCHILE V50 "Re" di SWIM-TO      
R 100 FA Ceccon Thomas Fin Veneto 55.36 2016  
J 100 FA Razzetti Alberto Genova nuoto My 54.61 2016  
A 100 FA Ricci Paolo Imolanuoto 54.54 2015  
R 100 DO Ceccon Thomas Leosport 55.72 2016 RIR
J 100 DO Ceccon Thomas Leosport 55.72 2016  
A 100 DO Milli Matteo Team Lombardia 55.71 2016  
R 100 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 1.02.73 2014  
J 100 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 1.00.42 2016  
A 100 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 1.00.42 2016  
R 100 SL Peron Francesco Fin Veneto 52.93 2015  
J 100 SL Miressi Alessandro CN Torino 50.67 2015  
A 100 SL Marco Orsi Fiamme Oro/CN Uisp BO 49.52 2016  
A 1500 SL Pizzetti Samuel Nuotatori Milanesi 15.47.30 2014  
R 200 DO DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 2.09.20 2016  
J 200 DO DA  ASSEGNARE T.L  700 p.ti FINA 2.06.04 2016  
A 200 DO DA  ASSEGNARE T.L. 750 p.ti FINA 2.03.18 2016  
R 200 FA Burdisso Federico Gestisport  2.07.97 2016  
J 200 FA DA  ASSEGNARE T.L  700 p.ti FINA 2.05.58 2016  
A 200 FA DA  ASSEGNARE T.L. 750 p.ti FINA 2.02.73 2016  
R 200 MX Ceccon Thomas Fin Veneto 2.06.37 2016  
J 200 MX Razzetti Alberto Genova nuoto My 2.05.61 2016  
A 200 MX Glessi Lorenzo C.S. Esercito 2.05.09 2016  
R 200 RA DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 2.26.62 2016  
J 200 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 2.15.85 2016  
A 200 RA Martinenghi Niccolò Nuoto Club Brebbia 2.15.85 2016  
R 200 SL Burdisso Federico Gestisport 1.54.84 2016  
J 200 SL Ortenzi Antonio The Hurricane 1.52.95 2016  
A 200 SL Alessandroni Ettore Smgm Team Lombardia 1.51.87 2017  
R 400 MX DA  ASSEGNARE T.L. 650 p.ti FINA 4.41.49 2016  
J 400 MX DA  ASSEGNARE T.L  700 p.ti FINA 4.34.62 2016  
A 400 MX DA  ASSEGNARE T.L. 750 p.ti FINA 4.28.38 2016  
R 400 SL Nicetto Stefano Fin Veneto 4.09.03 2016  
J 400 SL Ortenzi Antonio The Hurricane 4.02.31 2016  
A 400 SL Nicolangelo Di Fabio C.S. Esercito 3.56.25 2016  

 

Partner tecnico della manifestazione  

Stampa