Questo sito utilizza cookies di terze parti per migliorare l'esperienza dei propri visitatori e per raccogliere dati statistici. 

find-us-on-facebook-1

Eccoci! La carica dei 304 tesserati CNT

Di seguito l'elenco di tutti i nostri agonisti tesserati CNT. Buona stagione a tutti e 304 volte grazie per la fiducia.

 

  LEGENDA
A ESORDIENTI A
B ESORDIENTI B
P ESORDIENTI C - PROPAGANDA FIN
R RAGAZZI
J JUNIORES
C CADETTI
S SENIORES
U GRUPPO UISP
M MASTER

 

TUTTI I NOSTRI ATLETI STAGIONE 2018-2019  (in ordine alfabetico) 

1 Abbate Giulia M
2 AIRALDI PIETRO P
3 Alene Federica U
4 ALOSI LEONARDO A
5 ALPIGNANO SARA A
6 ALTINI LORENZO R
7 ANTONELLI MATTIA S
8 ANZANELLO ISOTTA R
9 ANZANELLO PIETRO R
10 ASPRONI EDOARDO P
11 Astolfi Samuele B
12 AUDANO GABRIELE R
13 AUDANO FLAVIO J
14 AUTIERO MARIAN A
15 BARCIA FABIANA J
16 Barella Miryam M
17 Bargis  Francesca  U
18 Bazzo Eleonora M
19 BEJAN FEDERICO R
20 BENZIO MATILDE A
21 BERGOGLIO ANDREA C
22 Berlingò  Chiara M
23 BERNASCONI BENEDETTA P
24 BERTAGNOLI MARTA C
25 BERTOLDO VITTORIA A
27 Bertone  Giorgio  U
28 BIANCO CAMILLA J
29 Bica  Riccardo U
30 BLEAH BEATRICE A
31 BORINI ELENA A
32 BOSSETTO SAMUELE A
33 BOVERO VITTORIO P
34 BRAMOSO BENEDETTA A
35 BRANDIMARTE SIMONE J
36 BRIGNOLO CARLOTTA A
37 BUONGIORNO FRANCESCA C
39 BURNI MARIANELLA J
40 CALLEGARO MAGDA A
41 CALO' ROBERTA S
42 Camolese Claudio U
43 CAPELLO TOMMASO A
44 CAPUTO ANDREA A
45 CARELLI ANDREA P
46 CARESIO EDOARDO A
47 Carletti Elena B
48 CARPANI IRENE P
49 CARRUOZZO ANDREA MICHELE J
50 CASSONE VALENTINA A
51 CASSONE FILIPPO A
52 CASTELLAZZO MATTIA R
53 Catapano Edoardo M
54 CATTEL ALBERTO A
55 CAUSIN LORENZO R
56 Cavagna Rebecca B
57 CAVAGNA IACOPO P
58 CAVECCHIA VITTORIA A
59 CECCHETTO ALICE C
60 CECIRE VITTORIA A
61 CHEKH VSEVOLOD P
62 Chervatin Cecilia U
63 CHINI BALLA CECILIA C
64 CHIOLO ELISA A
65 Ciardulli Francesca B
66 CIBRARIO ANDREA R
67 Cirelli Riccardo B
68 CIRELLI MAYA VERONICA P
69 Cocco Lavinia B
70 COCCO OTTAVIA J
71 COLOMBO GIORGIA J
72 Conca Federico B
73 Conte Fabio M
74 Copertino Lorenzo U
75 CORAPI ADELE LUCREZIA S
76 CORIZZA STEFANO P
77 COSSARI IRENE P
78 Costa De Almeida Antoio Felipe M
79 COTTINO ALICE R
80 CRESTO-FERRINO DAVIDE C
81 CRETU FLAVIO GABRIEL A
82 CUSSIGH AURORA J
83 CUTRULLA' ALESSIO A
84 DAMIANO MARTINA A
85 DE ANGELIS ALESSIO LUIGI A
86 De Blasi  Velia M
87 DE FAZIO THOMAS A
88 De Giovanni Filippo B
89 DE GRUTTOLA EMMA P
90 De Matteis Antonellina M
91 DE ROSA BEATRICE C
93 DE VINCENTI ELENA A
94 DECOSTANZI ALESSIO A
95 DEL BIANCO FRANCESCA A
96 Della Croce  Marta U
97 Della Luna Adriano M
98 Delsanto Simone U
99 DI MAURO VANESSA A
100 DI PAOLA LUCA ARIEL P
101 Diana  Arianna U
102 DURA LUDOVICA C
103 FACELLI ANDREA A
104 Fasano  Marco M
105 FAVA EMANUEL C
106 FELISSO CHIARA C
107 FERNANDEZ DE LOSADA SANTIAGO GABRIEL J
108 FERRARI ALESSANDRO A
109 FERRO SIMONE A
110 FERRO CHIARA C
111 FESTA FILIPPO P
112 Floridia Andrea M
113 FORNERO CARLOTTA A
114 FORNONI MANUEL A
115 FRAGALE RICCARDO R
116 FRANCAVILLA MASSIMO R
118 FRESIA FRANCESCA S
119 FRISO LUCA R
120 FRONTERA REBECCA S
121 GAI ALESSANDRO A
122 GARELLA MARTINA J
123 GARINO VITTORIA VIRGINIA A
124 Gario Ginevra B
125 GASPAROTTO NICOLA C
126 GAZZOLA SERENA R
127 GHIDONI SAMUELE R
128 GIORCELLI GIADA C
129 GIORDANO ANDREA R
130 GIRARDI MARIA CHIARA S
131 Giuffrè Alessandro B
132 GORGERINO SILVIA J
133 GORGERINO DAVIDE C
134 GRAMAGLIA GRETA P
135 Graziano Salvatore B
136 Graziato  Samuel U
137 GRECO DAVIDE A
138 GRECO PAOLO R
139 Grieco Giulia B
140 Grondona  Marianna M
141 Grua Elisabetta U
142 GUARISO ELISA S
143 GUGLIERMETTI GIOELE LEONIDA DANTE A
144 GUIZZARDI REBECCA R
145 HARRISON ALEXANDRA  A
146 LA FAIETTA GIOVANNI R
147 La Rocca Azzurra B
148 Lasorsa Beatrice B
149 LAURIERI GIULIA J
150 Levra Costanza U
151 LISANTI IRENE P
153 LOFFREDO FRANCESCA J
154 LOI FRANCESCA J
155 LONGO EDOARDO A
156 LONGO GREGORIO P
157 LORA ERIK S
158 MACCARIO SARA A
159 Magliano Francesco U
160 MAGLIONE FEDERICO A
161 MALAUSSENA  FEDERICA P
162 MANCINI GABRIELE J
163 MANFRINO MARCO J
164 MANNELLI PIETRO A
165 Marchese Marco M
166 Marchiando Elisa B
167 Maridort Emma B
168 Maritano  Samuele M
169 Mascolo  Alice M
170 Massaro Renato M
171 MAURUTTO MARCO J
172 Mazzola Emma B
173 MELILLI RICCARDO C
174 Mezzano Marta B
175 Midulla Arianna B
176 Minervini Giada B
177 MINERVINI ILARIA R
178 Minotti Davide U
179 MIRESSI ELISA C
180 MIRESSI ALESSANDRO S
181 MONDELLO NICHOLAS A
182 MORARU JESSICA ELENA A
183 MORMONE MARCELLO R
184 MOTOLESE DI GIUSEPPE ALESSANDRA P
185 Mukerjee Tea B
186 MUKERJEE GIULIO A
187 Muscia  Davide U
188 Nasso  Martina M
189 Nefzi Susanna B
190 NICHIFOR ELEONORA J
191 NOCITI AGNESE R
192 NOCITI FEDERICO R
193 NOCITI ALESSANDRO J
194 OBERTA PAGET ALESSIO J
195 Oglietti Riccardo M
196 OREZEANU MIRIAM IOANA A
197 ORLANDO LUCA GABOR J
198 OZELLA STEFANO A
199 Pacifico  Alice U
200 PADOVAN MARCO VUONG A
202 PAGLIARULO ILARIA A
203 PAPARATTO BEATRICE A
204 Pascali Tommaso B
205 PASINI MARCHI LORENZO R
206 PECORELLI MARIA R
207 Pecorelli Elena U
208 PERGA CERONE VICTORIA P
209 PERNICE CARLOTTA A
210 PERNICE LUDOVICA P
211 PERNICE FEDERICA P
212 Perozeni Lorenzo B
213 PETRUZZELLI GIULIA R
214 Pilloni Letizia B
216 Pini Rebecca B
217 PIZZUTO GIULIA A
218 POCCHIOLA UMBERTO PIETRO A
219 PONTAROLLO IRIS J
220 PONTAROLLO GIULIA C
221 PONZIO SIMONE S
222 POPOV TAISA A
223 Porcelli Emanuela M
225 Preti Tommaso B
226 PRETI ANDREA P
227 Preutesi Cristian Andrei U
228 PRUDENZANO GIULIA P
229 PUNTILLO VITTORIA A
230 PUSTERLA MARCO R
231 RAVIZZA FRANCESCO R
232 Ravizza Elena U
233 REISOLI-MATTHIEU SOFIA J
234 RENALDIN GIANLUCA A
235 RIGANO ADELAIDE A
236 RIMONDOTTO GABRIELE P
237 RITTA' MATTEO R
238 ROCCHIETTI SILVIA R
239 Rocci Adele B
240 ROCCI ELENA P
241 ROMANO BEATRICE A
242 ROMEO LORENZO A
243 ROMITO DIEGO A
244 RONCATO LUCA A
245 Roncato Sara U
246 Rossi Francesca U
247 ROSSO ELISA R
248 RUA FABIOLA R
249 RUA LORENZO R
250 RUGGERI MARTINA A
251 Ruggiero Chiara B
252 RUGGIERO MARCO A
253 SABATINO NADIA A
254 Sacripanti Francesca B
255 SACRIPANTI SARA A
256 SALADINI STEFANO S
257 SALIZZOLI GIORGIO P
258 SALUTA LUCA C
259 SANTELLI GABRIELE C
260 SANTELLI EMANUELE S
261 SCAGLIONE CECILIA MARIA S
262 SCARCELLA ANDREA P
263 SCARCIGLIA STEFANO R
264 Scattaglia Stella B
265 Scattone Angelica B
266 SCATTONE MICHELE P
267 Schenone Edoardo U
268 SEHITAJ ALESSIO A
269 Sella Sara B
270 SENOR MATTEO S
271 Sgroi  Roberta M
272 SINATRA SOFIA NICOLE R
273 SPADA GIULIA A
274 Spadaro Gianluca M
275 SPELLECCHIA ALISA P
276 SPINA ANDREA R
277 STRENGHETTO SOPHIE A
278 STRENGHETTO CHLOE’ P
279 SUARDINI MATTEO J
280 TAGLIENTE FABIO A
281 Tissoni Andrea M
282 Toso Leonardo B
283 TOSO OLMO EDOARDO A
284 TOSO GIULIO P
285 TREVES GABRIELE R
286 Trevisiol Alessandro B
287 VACCA MATILDE A
288 VACCANEO MATILDE J
289 Valfre' di Bonzo Matilde B
290 VALPREDA VITTORIA A
291 VALPREDA EDOARDO A
292 Varolo Nicolo' B
293 VAZZANA SARA R
294 VECCHIARELLI GIULIA A
295 VERDEROSA ANDREA C
296 Viano Alessia B
297 VIARENGO ALESSANDRO C
298 Viberti Federico B
299 VIBERTI ELEONORA GIORGIA MARIA R
300 VIBERTI LUDOVICO BLU ART J
301 VIGNALI VITTORIO P
302 VIGNALI RICCARDO P
303 Vinci Giordana M
304 ZAGAROLO DAVIDE R
305 ZANIRATO IRENE C
306 ZARBA GIULIA A

 

  LEGENDA
A ESORDIENTI A
B ESORDIENTI B
P ESORDIENTI C - PROPAGANDA FIN
R RAGAZZI
J JUNIORES
C CADETTI
S SENIORES
U GRUPPO UISP
M MASTER

 

 

il Centro nuoto Torino si veste presso il negozio

Stampa

Schermata 2018 11 25 alle 17.33.24

...