-
Programma

PROGRAMMA TECNICO E ORDINE PROGRESSIVO

copertinaSCARICA IL PROGRAMMA ED IL REGOLAMENTO

Seguirà la timing list con gli orari indicativi.

 

Venerdi 2 Dicembre PM (V25) 
PALANUOTO - QUALIFICAZIONI e FINALI
Galà della velocità: 50 farfalla - 50 dorso – 50 rana – 50 stile libero .
A seguire FINALI nel medesimo ordine Rag, Jun e Ass (Cad+Sen).
Al termine delle finali 4x50 mista stile libero.

Sabato 3 Dicembre AM (V25) - 
FEMMINE al SISPORT - MASCHI al PALANUOTO
QUALIFICAZIONI - 400 misti, 100 farfalla, 200 dorso, 100 rana, 200 stile libero.  

Sabato 3 Dicembre PM (V50) - FINALI
PALANUOTO
400 misti, 100 farfalla, 800-1500 stile libero, 200 dorso, 100 rana, 200 stile libero.
PREMIAZIONI NEL CORSO DELLA MANIFESTAZIONE.

Domenica 4 Dicembre AM (V25) 
MASCHI SISPORT - FEMMINE PALANUOTO
QUALIFICAZIONI - 400 stile libero, 200 farfalla, 100 dorso, 200 rana, 100 stile libero, 200 misti.  

Domenica 6 Dicembre PM (V50) - FINALI
PALANUOTO
400 stile libero, 200 farfalla, 100 dorso, 200 rana, 100 stile libero, 200 misti.
PREMIAZIONI NEL CORSO DELLA MANIFESTAZIONE.
Al termine migliori prestazioni tecniche
Classifica di società - Classifica Rappresentative

 

ORDINE PROGRESSIVO DELLE PROVE

[GIORNO 1]  [GIORNO 2]  [GIORNO 3]
VEN. 2 DICEMBRE SAB. 3 DICEMBRE DOM.  4 DICEMBRE
POMERIGGIO MATTINO MATTINO
QUALIFICHE QUALIFICHE QUALIFICHE
50 FA BATTERIE 400 MX BATTERIE 400 SL BATTERIE
50 DO BATTERIE 100 FA BATTERIE 200 FA BATTERIE
50 RA BATTERIE 200 DO BATTERIE 100 DO BATTERIE
50 SL BATTERIE 100 RA BATTERIE 200 RA BATTERIE
200 SL BATTERIE 100 SL BATTERIE
SERA POMERIGGIO POMERIGGIO
FINALI FINALI  FINALI
"GALÀ DELLA VELOCITÀ"
50 FA FIN A RF 400 MX FIN A RF 400 SL FIN A RF
50 FA FIN A RM 400 MX FIN A RM 400 SL FIN A RM
50 FA FIN A JF 400 MX FIN A JF 400 SL FIN A JF
50 FA FIN A JM 400 MX FIN A  JM 400 SL FIN A JM
50 FA FIN A C/S-F 400 MX FIN A C/S-F 400 SL FIN A C/S-F
50 FA FIN A C/S-M 400 MX FIN A C/S-M 400 SL FIN A C/S-M
50 DO FIN A RF 100 FA FIN C RF 200 FA FIN A RF
50 DO FIN A RM 100 FA FIN B RF 200 FA FIN B RM
50 DO FIN A JF 100 FA FIN A RF 200 FA FIN A RM
50 DO FIN A JM 100 FA FIN C RM 200 FA FIN A JF
50 DO FIN A C/S-F 100 FA FIN B RM 200 FA FIN A JM
50 DO FIN A C/S-M 100 FA FIN A RM 200 FA FIN A C/S-F
50 RA FIN A RF 100 FA FIN B JF 200 FA FIN A C/S-M
50 RA FIN A RM 100 FA FIN A JF 100 DO FIN C RF
50 RA FIN A JF 100 FA FIN B JM 100 DO FIN B RF
50 RA FIN A JM 100 FA FIN A JM 100 DO FIN A RF
50 RA FIN A C/S-F 100 FA FIN B C/S-F 100 DO FIN C RM
50 RA FIN A C/S-M 100 FA FIN A C/S-M 100 DO FIN B RM
50 SL FIN A RF 800 SL FIN A AF 100 DO FIN A RM
50 SL FIN A RM 150  SL FIN A AM 100 DO FIN B JF
50 SL FIN A JF 200 DO FIN A RF 100 DO FIN A JF
50 SL FIN A JM 200 DO FIN B RM 100 DO FIN B JM
50 SL FIN A C/S-F 200 DO FIN A RM 100 DO FIN A JM
50 SL FIN A C/S-M 200 DO FIN A JF 100 DO FIN B C/S-F
4X50 MIX SL ASSOLUTA 200 DO FIN A JM 100 DO FIN A C/S-M
PREMIAZ. IN CORSO 200 DO FIN A C/S-F 200 RA FIN A RF
200 DO FIN A C/S-M 200 RA FIN B RM
100 RA FIN C RF 200 RA FIN A RM
100 RA FIN B RF 200 RA FIN A JF
100 RA FIN A RF 200 RA FIN A JM
100 RA FIN C RM 200 RA FIN A JM
100 RA FIN B RM 200 RA FIN A C/S-F
100 RA FIN A RM 200 RA FIN A C/S-M
100 RA FIN B JF 100 SL FIN C RF
100 RA FIN A JF 100 SL FIN B RF
100 RA FIN B JM 100 SL FIN A RF
100 RA FIN A JM 100 SL FIN C RM
100 RA FIN B C/S-F 100 SL FIN B RM
100 RA FIN A C/S-M 100 SL FIN A RM
200 SL FIN B RF 100 SL FIN B JF
200 SL FIN A RF 100 SL FIN A JF
200 SL FIN B RM 100 SL FIN B JM
200 SL FIN A RM 100 SL FIN A JM
200 SL FIN B JF 100 SL FIN B C/S-F
200 SL FIN A JF 100 SL FIN A C/S-F
200 SL FIN B JM 100 SL FIN B C/S-M
200 SL FIN A JM 100 SL FIN A C/S-M
200 SL FIN A C/S-F 200 MX FIN A RF
200 SL FIN A C/S-M 200 MX FIN B RM
PREMIAZ. IN CORSO 200 MX FIN A RM
200 MX FIN B JF
LEGENDA 200 MX FIN A JF
RF  RAGAZZI FEMMINE (2004-2003) 200 MX FIN B JM
RM RAGAZZI MASCHI (2003-2002-2001) 200 MX FIN A JM
JF JUNIORES FEMMINE (2000-2001) 200 MX FIN A C/S-F
JM JUNIORES MASCHI (20000-1999) 200 MX FIN A C/S-M
C/S-F CADETTI+SENIOR FEMM. (2000 e prec.)  PREMIAZ. IN CORSO
C/S-M CADETTI+SENIOR MASCHI (1998 e prec.) PRESTAZIONI TECNICHE
AF ASSOLUTI FEMMINE RAPPRESENTATIVE
AM ASSOLUTI MASCHI SOCIETÀ

 

 

TUTTE LE FINALI PER CATEGORIA

  MASCHI FEMMINE
PROVE R J C-S R J C-S
50 FA A A A A A A
50 DO A A A A A A
50 RA A A A A A A
50 SL A A A A A A
100 FA A-B-C A-B A-B A-B-C A-B A-B
100 DO A-B-C A-B A-B A-B-C A-B A-B
100 RA A-B-C A-B A-B A-B-C A-B A-B
100 SL A-B-C A-B A-B A-B-C A-B A-B
200 FA A-B A A A A A
200 DO A-B A A A A A
200 RA A-B A A A A A
200 SL A-B A-B A A-B A-B A
200 MX A-B A A A A A
400 SL A A A A A A
400 MX A A A A A A
800 SL A
1500 SL A

 

SCARICA IL FORMAT IN PDF

 

 

Partner tecnico della manifestazione 



 

FIN

 

2017. Centro Nuoto Torino S.S.D. a r.l. - Partita Iva: 03879530016 - Registro CONI n° 31032